После первого матча с "Атлетиком", который "Севилья" выиграла со счетом - 2:1, на своем поле ей того и оставалось, что удержать преимущество. Увы, "Атлетик" первым забил, позже "Севилья" сравняла счет, однако за 10 минут до финального свистка Гарсиа перевел матч в дополнительные таймы.

Матч был очень высокого накала. Арбитр показал 14 желтых карточек, причем 8 из них получили игроки "Атлетика". Отличился в дополнительное время и Евгений Коноплянка, которого наказали за рубую игру.

Но это мелочи, по сравнению с послематчевой серией пенальти. Первые три удара реализовали обе команды. "Севилья" била второй, Коноплянка свой удар легко реализовал, а после него по-пижонски пробил Бенат из Бильбао. Хозяевам оставалось забить, что ни благополучно и сделали.

"Севилья" имеет шанс выиграть третью Лигу Европы подряд.

В полуфинал также вышли "Шахтер", "Ливерпуль" и "Вильярреал".