Финал Лиги чемпионов получился не просто испанским, но и более того - мадридским. Вслед за "Атлетико", прошедшим немецкую "Баварию", свою полуфинальную дуэль выиграл и "Реал". Подопечные Зинедина Зидана после нулевой ничьей с "Манчестер Сити" в Англии на "Сантьяго Бернабеу" склонили чаши весов в свою пользу.

Судьбу путевки в главный матч сезона решил эпизод на 20-й минуте, когда мяч после удара валлийца Гарета Бэйла немного срикошетил от ноги Фернандо (на его счет записали автогол) и влетел в ворота от дальней штанги. Позже, во втором тайме, Бэйл уже головой попадал в штангу, но мяч отлетел в поле. У гостей мог отличиться бывший полузащитник "Шахтера" Фернандиньо, но тоже потряс стойку ворот, да и то - с внешней стороны.

Финальный поединок пройдет в итальянском Милане 28 мая. Два года назад в португальском Лисабоне "Реал" едва спасся в концовке основного времени, а затем справился с земляками из "Атлетико" в дополнительное время - 4:1. Как то будет на этот раз?