Неудачей обернулась встреча второго тура группового турнира Евро-2016 (U-17) для юношеской сборной Украины. Футболисты 1999 года рождения под началом Александра Петракова в первом туре сыграли вничью с Германией (2:2), а во втором были биты Австрией – 0:2. Первый гол украинцы пропустили на 7-й минуте, второй – на 21-й. Попытки отыграться оказались неудачными, наших ребят подводила точность.

Шансы Зинченко оказаться в «Манчестер Сити» увеличиваются

Австрия после двух побед (в первом туре – над Боснией со счетом 2:0) уже обеспечила себе место в четвертьфинале. А судьба второй путевки будет решаться только в третьем, заключительном, туре. Фаворитом в этой борьбе выступит победитель сегодняшнего матча Германия – Босния, который начнется в 18:00 по киевскому времени. Украину в этой игре больше всего устроит ничья.

Больше других для рейтинга Украины постарались «Шахтер» и «Динамо»

Украина: Лунин — Миколенко, Попов, Бондарь, Сич — Чех, Хахлев (Мусолитин, 51) — Кащук, Булеца, Янаков (Деда, 34) — Кулаков (Козыренко, 58).