Киевское «Динамо», легко обыграв казахстанский «Актобе» - 5:1, напомнило график команды в сезоне 1998/99 годов. Именно тогда они последний раз забивали более четырех мячей в одном матче. Соперником тогда был валлийский «Барри Таун», и киевляне «отгрузили» ему восемь безответный мячей на своем поле.

Казахам забили меньше, хотя победы добыли с такой же легкостью. До перерыва забивали Ленс, Безус и Мбокани, во втором тайме – Идейе и Гусев. Единственный мяч «Динамо» пропустило с пенальти, назначенный за сомнительное нарушение со стороны Хачериди.

Таким образом, «Динамо» первым из украинских клубов пробилось в групповой раунд Лиги Европы. Ждем такого же от «Днепра» и «Черноморца». Онлайн-трансляцию этих матчей смотрите здесь.