Несмотря на все старания, греческий «Атромитос» выбыл из розыгрыша Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей голландскому АЗ. Дома греки проиграли – 1:3, в гостях выиграли – 2:0, но за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, дальше прошли голландцы.

Это был последний матч 4-го квалификационного раунда ЛЕ, который пришлось приостановить из-за возгорания в системе освещения стадиона в Алкмаре на 59-й минуте, и продолжить на следующий день. Первую часть ответного поединка «Атромитос» выиграл – 1:0, причем АЗ уже на 2-й минуте остался в меньшинстве из-за удаления опорного полузащитника Хенриксена, а на 20-й минуте греки еще и не реализовали пенальти.

Во второй части встречи «Атромитос» забил еще один гол, заработал две желтые карточки, провел последнюю замену, но дожать голландцев не сумел. Теперь АЗ при жеребьевке занял свое место в 1-й корзине.