Полтавская «Воркла» продолжает удивлять. В восьмом туре команда Василия Сачко обыграла на выезде «Говерлу» - 2:1. Эта победа стала для команды четвертой в сезоне и третьей, добытой в гостях.

Полтавчане в этом чемпионате не знают горечи поражений в играх на выезде. Еще две встречи они свели вничью.

В игре с «Говерлой» счет открыл Громов, первым среагировавший отскок мяча от перекладины. Через несколько минут фланговую атаку гостей завершил Янузи.

Во втором тайме тренер хозяев сделал несколько замен, «Говерла» перехватила инициативу, и однажды забила: Балашов вывел один на один Амони Иканде. В конце матча в атаку пошел даже голкипер ужгородцев Надь, однако партнеры неудачно разыграли штрафной и его забег через все поле оказался напрасным.

«Ворскла», пока конкуренты не играли, набрала 15 очков и поднялась на четвертое место.»Говерла» с 4 очками опустилась на 15 место.