Полузащитники, соответственно, «Зенита» и «Локомотива», Анатолий Тимощук и Тарас Михалик в матче друг против друга все игровое время просидели на скамейке запасных.

Сам матч закончился скандалом. «Зенит» открыл счет с пенальти, однако арбитр посчитал, что 11-метрового мало, и удалил нарушившего правила беднягу Диарра с поля, хотя перед мячом находились три защитника железнодорожников и вратарь.

Таким образом «Локомотив» почти полтора тайма играл в меньшинстве, сумел сравнять счет, но за 5 минут до конца встречи «Зенит» забил победный мяч – 2:1.

«Зенит» набрал 14 очков и поднялся на второе место. «Локомотив» остался на третьей позиции. Обе команды могут обойти «Спартак» и «Ростов», которые свои матчи проведут позже.

В другом матче дня в седьмом туре «Рубин» разгромил на выезде «Урал» - 3:0.