Едва не случилось сенсации в первой игре между французским «Лиллем» и азербайджанской «Габалой» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. На 13-й минуте украинец Виталий Вернидуб, сын главного тренера «Зари», открыл счет в матче. Но увезти победу команда украинского тренера Романа Григорчука не смогла – на 47-й минуте еще один наш соотечественник Дмитрий Безотосный пропустил ответный мяч. Поединок так и завершился – 1:1.

"Ворскла" не смогла обыграть дерзких хорватов

Голом отметился и еще один украинец – Евгений Будник – в составе минского «Динамо». Он вышел на замену на 64-й минуте выездной встречи с «Войводиной», а на 83-й забил мяч, который стал ничейным (1:1). Весь матч у гостей провели еще два украинца – Юрий Габовда и Александр Нойок.

Скромную "Александрию" уничтожили в Лиге Европы

В составе жодинского «Торпедо» против венского «Рапида» (0:0) 90 минут отыграли Максим Имереков и Сергей Шаповал, а Антон Голенков на 71-й минуте заменил Сергея Загинайлова.

Защитника сборной Украины вернули из России

А Дмитрий Чигринский провел весь матч в составе греческого АЕКа в гостях со «Сент-Этьеном» (0:0).