Напоследнок несколько слов о других матчах в нашей группе. На 55-й минуте Англия обыгрывает Молдову со счетом 4:0. А вот в игре Польша - Украина на 70-й минуте счет 1:1. Новости о финальных результатах этих матчей будут размещены на нашем сайте

Следующий матч наша команда проведет 10-го сентября в Киеве на "Олимпийском". сыграем против сборной Англии.

Украина установила рекорд. 9:0 - самая крупная победа в истории команды. Ранее, напомним, мы обыгравали со счетом 6:0 Азербайджан и Андорру

Матч окончен

90+4' ГОЛ!!! Ракицкий красивым ударом в девятку со штрафного забивает девятый мяч в ворота Сан-Марино

90' Судья компенсировал четыре минуты

Дэнни Уэлбек забивает третий мяч в ворота Молдовы. А вот в Польше счет прежний - 1:1

89' Девич пробивает штрафной с выгодной позиции, но попадает в стенку

88' Последняя замена у гостей. Д.Ринальди выходит вместо Гасперони

86' Перекладина спасает Сан-Марино после удара Ракицкого

83' Желтая карточка Евгению Хачериди... что называется, на ровном месте

76' Последняя замена в этом матче у команды Михаила Фоменко. Хомченовский меняет Ярмоленко

74' ГОЛ!!! Гусев прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, под удар набежал Федецкий и отправил мяч в сетку ворот - 8:0

73' Сегодня "Арена Львов" собрала 34 190 зрителей

72' Врачи оказывают помощь голкиперу гостей. Но, к счастью, замена не потребуется, футболист смог вернуться в игру

69' Замена у гостей. Бускарини выходит вместо Коппини

2:0 в Англии. Отличился Ричард Ламберт

68' Фабио Витайоли получает желтую карточку за фол против Коноплянки

63' ГОЛ!!! ЕСТЬ РЕКОРД!!! Прострел с правого фланга от Ярмоленко первым касанием после выхода на поле замкнул Роман Безус

60' Двойная замена в сборной Украины. Гусев вместо Шевчука и Безус вместо Тимощука

Кстати, в Англии, похоже, сенсации не будет. На 12-й минуте забил Джеррард

57' Замена у гостей. Д.Боллини выходит вместо К.Валентини

54' ГОЛ!!! А вот и дубль. Коноплянка подал угловой слева, мяч докатился Хачериди и... 6:0!!!

50' ГОЛ!!! Сборная Украины разыграла штрафной, вратарь на выходе перехватил навес, но выбил мяч точно на Коноплянку и тот забивает пятый мяч

46' К.Валентини получает предупреждение за фол на Коноплянке

Начался второй тайм в матче Украина - Сан-Марино

Прозвучал еще один стартовый свисток в нашей группе. Начался матч Англия - Молдова. Интриги тут вроде бы как и нет, но все равно болеем за гостей. А вдруг?

На 16-й минуте Роберт Левандовски забивает в ворота Черногории - 1:1

И вот, на 12-й минуте Черногория выходит вперед. Отличился Деян Дамьянович. Это он забивал Украине в Киеве, когда мы проиграли 0:1

Сборные Сан-Марино и Украины уходят в раздевалки. А тем временем начинается еще один матчв нашей групе: Польша - Черногория. Для нас лучше всего, если эти команды сыграют вничью

Перерыв

45+1' ГОЛ!!! После подачи уголового с левого фланга в исполнении Коноплянки четвертый мяч в матче забивает Евгений Хачериди

45' Арбитр компенсировал к первому тайму две минуты

42' Коппини получает желтую карточку за фол против Коноплянки

39' Сегодня Украина вполне может побить свой собственный рекорд. Со счетом 6:0 мы уже обыгрывали Азербайджан и Андорру. Есть все шансы, что сегодня будет больше голов

37' Трех мячей болельщикам на "Арене Львов" мало. С каждым голом поддержка трибун только увеличивается

35' Симончини получает желтую карточку за фол против Хачериди

32' ГОЛ!!! Первый мяч в составе сборной Украины забивает Эдмар. Голкипер выбил мяч после удара Селезнева головой прямо на Галовского и тот ударом низом довел счет до крупного

28' И практически сразу в ворота гостей едва не влетает третий мяч. Коноплянка слева ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Ярмоленко. Андрей бил с линии вратарской, но угодил в перекладину, мяч опустился на газон и отлетел назад в поле. Вспомнился матч с Англией на Евро-2012... но нет, тут гола действительно не было

26' ГОЛ!!! Тимощук навесил на правую стойку, там борьбу выиграл Евгений Хачериди, который скинул мяч своему тезке Селезнев и форвард в упор ударом головой расстрелял практически пустые ворота

25' Голкипер Сан-Марино чудом спасает свою команду после удара головой в исполнении Ярмоленко. Передачу отдавал с правого фланга Федецкий

23' Тем временем трибуны призывают сборную Украину идти вперед. Собственно футболисты это и делают, преимущество на их стороне, остается надеятся, что второго гола долго ждать не придется

20' Небольшая пауза в игре. Помощь оказывают игроку Сан-Марино, которому в лицо попал мяч

19' Коноплянка со штрафного навесил в район вратарской. Мяч рикошетом от футболиста Сан-Марино отскакивает к Федецкому, Артем попытался замкнуть передачу, но удар пришелся в голкипера

16' Что приятно, сборная Украины не останавливается на достигнутом. Наша команда отбирает мяч еще на половине поля гостей и тут же организовывает атаки

11' ГОЛ!!! Длинная передача на правый фланг, Федецкий сбросил под удар Девичу и Марко, обработав мяч, пустил его мимо вратаря - 1:0.

10' Довольно организовано играет Сан-Марино в защите. Пытаются встречать каждого атакующего. Штрафной били наши. Ракицкий метров с 30 пробил, вратарь не удержал мяч, а добить некому.

7' Как и ожидалось, с первых минут наши пошли вперед. Нарвались на контратаку. Нам били штрафной, но мяч попал в стенку.

1' Желтая карточка Девичу за симуляцию

Матч начался.

Приятно посмотреть и послушать. Стадион "Арена Львов" заполнен под заявзку, и поет "Ще не вмерла..." Хух, мурашки по коже. Представляю, как футболистам. В чаше звук усиливается в разы.

30 минут до матча. Стали известны стартовые коставы команд. Украина выступает в сильнешем составе.

Украина: Пятов, Хачериди, Тимощук, Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Эдмар, Девич

Сан-Марино: Ф.Валентини, К.Валентини, Палацци, Ф.Витайоли, Симончини, Дженгини, М.Витайоли, Коппини, Червеллини, Сельва, А.Гасперони

***************************************************************************************

Отборочный турнир чемпионата мира выходит на финишную прямую. В нашей группе ситуация настолько запутанная, что на выход в финал, который в следующем году пройдет на полях Бразилии, претендуют сразу четыре сборные. Лучшие шансы у англичан, которые сегодня принимают Молдову, а в ближайший вторник пожалуют в Киев.

Судя по высказываниям тренера британцев Роя Ходжсона, главным конкурентов они считают Украину. По словам наставника, они не будут возражать, если в гостях с нами сыграют вничью. При этом выиграют оставшиеся встречи – у Черногории и Польши, которых принимают на своем поле.

Нам, безусловно, это льстит, хотя у Михаила Фоменко своя арифметика. Причем она не меняется от игры к игре: победа в каждом ближайшем матче. Вперед не заглядываем, на следующую встречу будет совсем друга стратегия.

Сборная Сан-Марино – подарок не только для нас, но и для остальных соперников. Нас радует лишь то, что с командой этой страны мы этой осенью встречаемся дважды. Как говорят, можно считать гарантированные очки. Но их сначала нужно взять. Пусть соперник и слаб, а в актив победы еще не записали. Так что придется немного попотеть футболистам. И забивать как можно больше. Сколько – узнаем вечером. Начало трансляции – в 21:00. Онлайн – на vesti.ua.