При Михаиле Фоменко сборная Украины продолжает клепать рекорды. При нынешнем тренере команда мало того, что не проигрывает, так во всех официальных матчах отборочного турнира чемпионата мира добилась побед. Очередная, над сборной Сан-Марино, стала четвертой подряд и стала рекордной по количеству забитых мячей в ворота соперников. Ранее дважды добивались побед со счетом 6:0, теперь же забили девять, причем два из них на счету защитника Евгения Хачериди.

Динамовец единственный, кто сумел сделать дубль. В первом тайме забил головой после подачи от углового флажка, а после перерыва оказался самым быстрым на добивании во время суматохи у ворот гостей.

Мячи залетали в ворота Сан-Марино на любой вкус. Большинство из них – из пределов штрафной, благо, гости давали возможность там развернуться. Девич, Селезнев, Эдмар, Коноплянка, Федецкий, Безус буквально расстреливали ворота любителей. Единственный «выстрел» со средней дистанции записал на счет Ракицкий. Ярослав трижды исполнял штрафные: раз выручил гостей вратарь, раз – перекладина, а с третьей попытки мяч оказался в сетке.

Наша сборная после 7 туров набрала 14 очков и сохраняет прекрасные шансы выйти в финал чемпионата мира. Ключевая встреча – с Англией в ближайший вторник, 10 сентября.