Сборная Черногории сыграла вничью с поляками на их поле и, набрав 15 очков, поравнялась в турнирной таблице с англичанами. Украина набрала 14 очков, но мы и британцы провели на игру меньше.

Ничья практически лишила поляков шансов на одно из двух первых мест, которые позволяют бороться за выход в финальную часть чемпионата мира. У них – 10 очков, и даже если они выиграют три оставшиеся встречи (Молдова, Украина, Англия), должно быть невероятное стечение обстоятельств, чтобы их вынесло на второе или первое место.

Поляки сами виноваты. Пропустили уже в начале встречи от Дамьяновича, почти сразу усилиями Левандовского отыгрались, но большего за оставшиеся 75 минут выжать не смогли. Более того, опаснее атаковали гости, и в нескольких моментах мяч чудом не влетал в ворота хозяев. Поляки, между тем, на второй добавленной минуте забили, однако арбитр усмотрел нарушение правил и гол не засчитал – 1:1.