Завершившиеся матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы принесли ряд неожиданных результатов. Кроме синхронного провала украинских клубов в противостоянии с хорватскими стоит выделить поражения немецкой «Герты» и французского «Лилля». С последним разделалась «Габала» украинского тренера Романа Григорчука, под началом которого все 90 минут на поле провели наши соотечественники — вратарь Безотосный и защитник Вернидуб.

«Ворскла» опозорилась в Полтаве и вылетела из Лиги Европы

Весь матч за минское «Динамо» в матче, проигранном «Войводине», провели на поле украинцы Габовда и Нойок, а Будник был заменен на 85-й минуте. От звонка до звонка за греческий АЕК отыграл Чигринский, а за белорусское «Торпедо» — Имереков и Шаповал (Загинайлова заменили на 57-й минуте).

«Александрия» проиграла и второй матч «Хайдуку»

Напомним также, что за «Хайдук» против «Александрии» до 61-й минуты играл украинец Белый.

«Шахтер» возглавил список сеяных клубов Лиги Европы

Мидтьюланн (Дания) — Видеотон (Венгрия) — 1:1 (первый матч — 1:0)

Нымме Калью (Эстония) — Османлиспор (Турция) — 0:2 (0:1)

ХИК (Финляндия) — Гетеборг (Швеция) — 0:2 (2:1)

Спартак (Россия) — АЕК (Кипр) — 0:1 (1:1)

Спартак (Словакия) — Аустрия (Австрия) — 0:1 (1:0, пенальти — 4:5)

Краснодар (Россия) — Биркиркара (Мальта) — 3:1 (3:0)

Ворскла (Украина) — Локомотив (Хорватия) — 2:3 (0:0)

АИК (Швеция) — Панатинаикос (Греция) — 0:2 (0:1)

Арука (Португалия) — Эраклес (Голландия) — 0:0 (1:1)

Яннина (Греция) — АЗ (Голландия) — 1:2 (0:1)

Бейтар (Израиль) — Елгава (Латвия) — 3:0 (1:1)

Млада Болеслав (Чехия) — Шкендия (Македония) — 1:0 (0:2)

Аполлон (Кипр) — Грассхоппер (Швейцария) — 3:3 (1:2)

Габала (Азербайджан) — Лилль (Франция) — 1:0 (1:1)

Сондерийске (Дания) — Заглембе (Польша) — 1:1 (2:1)

Маккаби ТА (Израиль) — Пандурий (Румыния) — 2:1 (3:1)

Динамо Мн (Беларусь) — Войводина (Сербия) — 0:2 (1:1)

АЕК (Греция) — Сент-Этьен (Франция) — 0:1 (0:0)

Брондбю (Дания) — Герта (Германия) — 3:1 (0:1)

Риека (Хорватия) — Истамбул Башакшехир (Турция) — 2:2 (0:0)

Марибор (Словения) — Абердин (Шотландия) — 1:0 (1:1)

Вииторул (Румыния) — Гент (Бельгия) — 0:0 (0:5)

Сассуоло (Италия) — Люцерн (Швейцария) — 3:0 (1:1)

Хайдук (Хорватия) — Александрия (Украина) — 3:1 (3:0)

Корк Сити (Ирландия) — Генк (Бельгия) — 1:2 (0:1)

Вест Хэм (Англия) — Домжале (Словения) — 3:0 (1:2)

Рио Аве (Португалия) — Славия (Чехия) — 1:1 (0:0)

Рапид (Австрия) — Торпедо (Беларусь) — 3:0 (0:0)

Днем ранее (3 августа) чешский Слован повторно выиграл у австрийской Адмиры — 2:0 (первый матч — 2:1).

Жеребьевка пар 4-го раунда Лиги Европы состоится сегодня в 14:00 по киевскому времени.