Победой с минимальным счетом 1:0 завершился товарищеский матч «Металлиста» с московским «Динамо», которым команды заполнили паузу в своих чемпионатах, вызванную матчами сборных в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. А решающий гол на 76-й минуте забил украинский легионер динамовцев Андрей Воронин, попавший в самую девятку ворот Александра Горяинова, который первый раз вышел на поле после травмы. Ветеран «Металлиста» отыграл второй тайм.

Поединок лидера чемпионата Украины с 9-й командой российской Премьер-лиги (10 очков после 7 туров) вызвал в Харькове повышенный интерес – на трибунах собралось 31 878 болельщиков, а Мирон Маркевич выставил боевой состав. В воротах – Дишленкович, в обороне – Березовчук, Папа, Моледо и Вильягра, в полузащите – Красноперов, Ксенз, Клейтон Шавьер, Диего Соуза и Бланко, в атаке – Гомес. По ходу встречи Марлос менял Березовчука, Горяинов – Дишленковича, Шелаев – Красноперова, а 19-летний Андриевский – Клейтона Шавьера. В запасе остались резервисты Азацкий, Барилко, Козак и Шопин.