Первый в истории украинского футбола матч чемпионата страны при пустых трибунах стал настоящим наказанием для хозяев. «Карпаты» уже к 30-й минуте встречи «горели» Днепру» - 0:3. Причем гости, раздраженные упущенной победой в минувшую встречу в полуфинале Кубка страны против «Черноморца», реализовали лишь часть созданных моментов. Будь удачливее Селезнев, после первого тайма счет вообще выглядел бы неприлично.

После перерыва «Карпаты» забегали активнее. Увы, наиграли лишь на два гола. В итоге поражение – 2:4, и нарастающая опасность вылететь в первую лигу.

Львовянам повезло, что главный конкурент в борьбе за место в Премьер-лиге уступил в Кривом Роге. «Говерла» сражалась достойно, но провалили концовку первого тайма и начало второго. В этом отрезке пропустили дважды, а на закуску, пытаясь спастись, получили и третий мяч.

Еще один аутсайдер, потерявший шансы остаться в высшей лиге еще в прошлом году, неожиданно показал зубы в Одессе. Финалист Кубка страны довольствовался лишь ничьей, хотя, с учетом того, что команда уже оформила выход в еврокубки, результат для них особого значения не имел.

Во Львове матч прошел при пустых трибунах согласно решению Контрольно-дисциплинарного комитета, который наказал «Карпаты» за «проявления фашизма и неонацизма» болельщиками клуба во время поединка против «Зари».

28 тур

«Кривбасс» - «Говрела» - 3:0

Голы: Антонов, 44, 52, Бартулович, 71.

«Черноморец» - «Металлург» З – 1:1

Голы: Сахневич, 7, в свои ворота – Штурко, 19.

«Карпаты» - «Днепр» - 2:3

Голы: Дуглас, 79, в свои ворота, Милошевич, 88 – Кравченко, 16, Селезнев, 18, Калинич, 28, Кобахидзе, 90+2.

Положение команд: «Шахтер» - 75 очков, «Металлист» - 62, «Динамо» - 59, «Днепр» - 53, «Металлург» Д – 46, «Черноморец» - 42, «Кривбасс» - 40, «Ильичевец» - 38, «Арсенал» - 35, «Заря» - 31, «Таврия» - 29, «Волынь» - 25, «Говерла» - 21, «Металлург» З – 10.