«Динамо» U-19 очень можно стартовало в Юношеской лиге УЕФА, разгромив в стартовом туре сверстников из «Наполи» со счетом 4:1. При этом первый тайм остался за гостями, которые повели в счете после прорыва по правому краю и неразберихи у ворот Маханькова: правый защитник Тымчик выбивал мяч в поле после перехвата, но попал в опорного полузащитника Алибекова.

До и после этого киевляне не использовали ряд голевых моментов, но на второй тайм подопечные Юрия Мороза выскочили заведенными до предела и начали терзать соперника в лучших традициях. Каждую минуту у ворот «Наполи» возникал голевой момент, но реализовать удалось только два: на 50-й минуте Русин убежал от защитников и расстрелял ворота, а на 55-й Михайличенко завершил отменную многоходовку, которую сам же и начал.

Уже ближе к концу встречи неаполитанцы перестали успевать за динамовцами и были еще дважды наказаны. Третий гол забил вновь Русин (форвард опять убежал от защитников), а точку поставил ударом со штрафного Леднев – 4:1.