90+5 ГОЛ!!! Марлос обводящим ударом ставит точку в матче.

90+2 ГОЛ!!! Опасная контратака хозяев завершилась угловым. Киевляне выбивали мяч, но прямо на Сосу. Капитан "Металлиста" ушел от защитника и неотразимо пробил в дальний угол.

90' Едва не поймал "Металлист" гостей на контратаке. Марлос убегал на свидание с Ковалем - Аруна сорвал атаку и получил желтую карточку.

89' ОПАСНО!!! Гусев из-за штрафной пробил - Дишленкович среагировал.

88' Марлос меняет Гомеса.

86' Красноперов наступил на пятку Мбокани. Форвард лежит, арбитр побежал в другую сторону. Блохин аплодирует рефери.

83' Опасный штрафной у ворот "Металлиста". Ярмоленко неудачно пробил - прямо в защитника.

81' Эдимар на газоне. Держится за плечо. Врачи побежали. Вроде обошлось.

78' Замена у "Динамо". Вместо Велозу выходит Браун Идейе.

76' Замена у "Металлиста". Бланко выходит вместо Девича.

72' Снова Девич падает, держась за лицо. Свистит арбитр. Штрафной.

71' Замена у "Динамо". Аруна вышел вместо Безуса. Очевидно, будет обстрел ворот "Металлиста" со средней дистанции. Если, конечно, хозяева позволят.

70' Опасно! Ярмоленко головой бил по воротам - выше.

65' Опасно! Тремулинас подавал в штрафную на Мбокани, Папа Гуйе опередил.

61' В борьбе Хачериди положил руку на затылок Девичу. Марко схватился за лицо. Арбитр усмотрел нарушение правил.

57' Девич руками держал Ярмоленко в штрафной "Металлиста". Свисток арбитра - в сторону ворот "Динамо". Полузащитник "Динамо" спокоен, только покрутил пальцем у виска.

57' ОПАСНО! Вукоевич бил головой - защитник стал на пути мяча.

55' ПЕНАЛЬТИ? Молчит арбитр. Папа завалил руками Безуса в своей штрафной, однако все пять арбитров просмотрели эпизод.

52' МОМЕНТИЩЕ!!! Эдмар после подачи с фланга бил головой метров с 10-ти - прямо в руки Ковалю.

51' Глубоко сел "Металлист". Очевидно, будут бегать в контратаки.

48' Получил травму Шавьер. Красноперов выйдет на поле.

46' Начался второй тайм.

Пока футболисты отдыхают, появилось видео, как болельщики "Металлиста" встречали гостей из Киева. Харьковчане атаковали противников полуголыми. Разделись, чтобы в суматохе не зарядить кому-то из своих по носу.

Очевидно, повышенные меры безопасности, принятые в Харькове в день матча, не до конца обеспечили безопасность фанатов.

45' ПЕРЕРЫВ. Получили киевляне гол в раздевалку. Отыграться будет непросто. "Металлист" очень надежно играет в обороне. Да и "Динамо" атакует малыми силами. Будут корректировки в раздевалке. Блохину надо спасать матч.

44' Предупреждение Девичу.

43' ГОЛ!!! Открывет счет "Металлист". Наигранная комбинация: Соса бросил на фланг Ксензу, прострел во вратарскую и там Шавьер сыграл на опережение.

42' Безус получил предупреждение за фол на Сосе.

40' Атака "Металлиста". Гомес нашел в штрафной Девича. Марко хотел освободиться от опеки Драговича, но освободился от мяча.

38' ОПАСНО! Ксенз, прерывая прострел с фланга, решил обработать мяч, и его едва не обокрал Мбокани.

31' МОМЕНТИЩЕ! Девич выскочил один на один с Ковалем. Принимал на грудь, но спокойно пробить не дали. Форвард спешил и не попал толком по мячу - полетел мимо ворот.

28' ОПАСНО! Ленс убегал на свидание с Дишленковичем - Моледо успел "накрыть" удар.

27' Девич "плюнул" из-за штрафной - Коваль на месте.

26' Опасно! После подачи углового Вукоевич наносил удар по воротам. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

23' Девич в дуэли с Драговичем мог выскочить один на один. Но защитник "Динамо" очень непростой хлопец - обманный финт, корпус, передача. Опасность миновала.

22' Ленс мог забивать! Бил с линии штрафной - прямо в руки Дишленковичу.

20' ОПАСНО! Перекладина! Гомес крутанул Гусева на фланге, подал штрафную, где Шавьер наносил удар по воротам. Мяч от перекладины отскочил к Девичу, но Марко пробил головой выше ворот!

19' Дважды опасно атакоал "Металлист". Оба раза Драгович был первым на мяче.

14' Встал Олег Блохин со своего места. Нахмурил брови. Что-то не нравится ему. Хотя игра живенькая. В центре мяч не задерживается. Видно, что команды хорошо знают друг друга.

10' Оборотка "Динамо". Ленс простреливал в штрафную, где были только Папа и Мбокани, но Дишленкович прочитал намерения динамовца и здорово сыграл на перехвате.

9' Как опасно! Подача в штрафную в толпу, там Коваль сумел выбить мяч кулаками, Соса добавлял - снова вратарь на месте.

6' Безус устроил свистопляску защитникам. Крутанул нескольких прямо в штрафной хозяев. Пока обыгрывал, из вратарской все динамовцы выбежали. Захлебнулась атака.

3' Первый скандальный момент. Папа Гуйе наступил на ногу Ленсу в штрафной. Голландец упал, но арбитр показал, что нужно вставать. В поле, напомним, со свистком работает Анатолий Жабченко.

2' Ответ "Динамо". Подача на Мбокани - угловой.

1' Первая атака "Металлиста". Соуза бросал в отрыв Шавьера - Коваль на углу штрафной перехватил передачу.

Матч начался. Олег Блохин в прекрасном расположении духа, на кого-то шутя покрикивает, глаза улыбаются. Маркевич соредоточен, нервно ходит по технической зоне. Развели мяч хозяева. Поехали!

Стали известны стартовые составы команд. У киевлян в основе появились Велозу и Безус.

"Металлист": Дишленкович, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Гомес, Соуза, Эдмар, Соса, Шавьер, Девич.

"Динамо": Коваль, Велозу, Вукоевич, Драгович, Ленс, Безус, Ярмоленко, Гусев, Тремулинас, Хачериди, Мбокани.

**********************************************************************************

В 9 туре киевское «Динамо» завершает серию встреч с конкурентами за призовые места. Статистика в них, увы, говорит не в пользу столичного гранда. «Шахтеру» и «Черноморцу» команда Олега Блохина проиграла, с «Днепром» свела матч вничью. С такими показателями им вряд ли удастся претендовать на зону Лиги чемпионов, в которую выходят победитель и второй призер чемпионата. Если, конечно, эти показатели «Динамо» не улучшит.

Первый шаг наверх турнирной таблицы киевляне могут сделать уже сегодня. В Харькове их ждет лидер Премьер-лиги. Лидер неожиданный, но закономерный. Результат «Металлист» выдает регулярно, причем скучать при просмотре игр с их участием не приходится. Команда на ходу, демонстрирует яркий футбол, хороши держит темп и, при необходимости, всегда готова прибавить.

Похожее прослеживается и в игре «Динамо». Причем с каждым туром все явственней. Видна мощь и желание выглядеть стильней и мастеровитей. По именам киевляне уже сейчас могут заткнуть за пояс любую другую украинскую команду. По игре – увидим сегодня вечером. Начало матча – в 19:30.

Онлайн-репортаж – на vesti.ua. Предматчевые расклады – здесь.

Где смотреть матч «Металлист» - «Динамо»