Донецкий «Шахтер» уже четвертый в чемпионате страны. Осечкой горняков вслед за «Черноморцем» воспользовался и «Днепр».

«Таврия» постепенно превращается в боеспособную единицу, что смог прочувствовать на себе и один из лидеров чемпионата. Симферопольцы умело оборонялись в Днепропетровске, и были близки к тому, чтобы увезти ничью. Планы подкорректировал Евгений Селезнев, отправивший за 20 минут до окончания встречи мяч в сетку блестяще отыгравшего в воротах гостей Кахримана.

В первом матче дня донецкий «Металлург» уверенно обыграл «Говерлу» - 4:2, и с 13 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице. «Говерла» (4 очка) идет предпоследней, а лидируют «Металлист», «Днепр» и «Черноморец» - по 20 очков. Харьковчане игру против «Динамо» начнут в 19:30. Онлайн-трансляцию смотрите здесь.