90+3' На последних секундах Ярмоленко с убойной позиции бил по воротам, но вратарь каким-то чудом сумел отвести угрозу. И звучит финальный свисток. Интересно, что сейчас Блохин расскажет на пресс-конференции... 0:1

Три минуты добавил арбитр. А болельщики массово покидают стадион. Те, кто остались, стоят спиной к полю. Не понравилась им игра.

90' Камю у гостей уходит, Лимбомбо уходит. Камю еще и предупреждение схлопотал за то, что долго покидал поле.

86' МОМЕНТИЩЕ! Мбокани бил под перекладину - выше ворот.

85' Безус выводил с угла на ударую позицию Ярмоленко. Удар, и мяч в руках вратаря.

83' Безус бьет из-за штрафной - выше ворот. Эх, растеряют киевляне болельщиков.

78' Загнало наконец-то "Динамо" соперников в их штрафную. И удары есть. Но как-то странно киевляне действуют: 5 в атаке - 5 в защите, 6 в атаке - 4 в защите. Монолита не наблюдается, разрывы между линиями огромные. Рискуют? Так можно и второй гол получить.

74' Ленс головой бьет - мимо ворот.

72' ОПАСНО!!! Ярмоленко мог забивать. Бил обводящим под штангу - вратарь потянул.

71' Замена у "Динамо". Гусев выходит вместо Аруны.

Киевляне бросились отыгрываться. Атакуют вроде и массированно, но постоянно не хватает одного свободного в атаке.

62' ГОЛ! Вынимает все-таки мяч из сетки ворот Максим Коваль. Дали пробить с линии штрафной.

61' Буффель за разговоры получил карточку.

59' Хорошо прошел по флангу Тремулинас, а последнюю передачу отдать не сумел.

56' Мбокани готов выйти на поле. Идейе ушел с поля.

53' ОПАСНО! Безус бил обводящим из-за штрафной - рядом со штангой.

49' Затяжная атака "Динамо". Ярмоленко бил, вторым темпом навешивал мяч Безус - пока холостыми бьют хозяева.

47' Вида грубо сыграл. Первое предупреждение в матче.

Начался второй тайм. У "Динамо" замена. Безус вышел вместо Беланда.

45' ПЕРЕРЫВ. Стадион гудит. Не нравится болельщикам, что киевляне невнятно играют в защите, и нерезультативно в атаке. Посмотрим, какие выводы сделает тренер в перерыве.

43' Буффель выскакивал на ворота с угла - Коваль первый на мяче.

40' Ярмоленко бил из пределов вратарской, после углового Хачериди мог завершать подачу ударом - скользнул мяч по макушке.

39' Снова Коваль выручает - выскочил на перехват Максим. Успел!

37' Надо выпускать Драговича. Слишком много ударов по воротам "Динамо". Что-то смахивает на авантюру игра защитников. Очередная атака гостей снова закончилась прицельным ударом. Коваль выручает.

36' МОМЕНТИЩЕ! После выпада "Генка", который закончился ударом головой по воротам Коваля, "Динамо" провело атаку, в которой вратарь дважды бросался в ноги Идейе, и в итоге вышле победителем.

33' Ярмоленко пробивал из-за штрафной. Далековато было, вратарь взял мяч намертво.

31' Первая замена у нас. Мбойо ушел, Горюс зашел.

29' Опасно! Стремительная атака "Динамо", защитники в панике выбивали мяч у Идейе и откинули на Ярмоленко. Капитан подал на дальнюю штангу, но там защитник буквально снял мяч с головы Аруны.

23' МОМЕНТ!! Ярмоленко мог забивать, и бил правильно - справой в дальний угол под перекладину. Вратарь хорошо сыграл.

20' Мбойо с угла бил - вратарь на месте. Что-то киевляне часто дают бить.

17' В ответной атаке Фоссен илв дальний угол, а попал по центру: Коваль как хоккейный вратарь поймал мяч в ловушку - под мышкой.

16' Ярмола здорово обострил. На этот раз убрал под правую и прострелил. Совсем другое дело! Жаль, ударить некому.

14' МОМЕНТ! Оборотка пошла, Кумордзи выскакивал на свидание с Ковалем, бил в угол, но наш кипер потянул!

13' МОМЕНТ! Беланда с правого фланга прострелил на Идейе. Форвард играл на опережение, но на саниментр не дотянулся.

8' ЗДОРОВО! Прошла передача на Ярмоленко, который сегодня с капитанской повязкой. Андрей начал убирать мяч под левую ногу, и его накрыли. Жаль, переспективная атака было.

4' ОПАСНО! Аруна пробивает - вратарь с трудом парирует. Угловой подали неплохо, но Идейе не сумел замкнуть передачу.

2' Аруна бил по воротам - второй угловой подряд. Неудачно разыграли.

Матч начался. "Динамо" весело атакует.

Стали известны стартовые составы команд. "Динамо": Коваль, Силва, Вида, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Аруна, Беланда, Ленс, Ярмоленко, Идейе.

В запасе - Рудько, Драгович, Сидорчук, Велозу, Безус, Гусев, Мбокани.

"Генк": Кетелеш, Мбоджи, Кулибали, Нгконгка, Хайленд, Камю, Буффель, Кумордзи, Чиманга, Воссен, Мбойо.

Киевское «Динамо» единственное из украинских клубов, кто начинает групповой раунд еврокубков на своем поле.

В столице надеются, что матч с «Генком» станет отправной точной для новой команды Олега Блохина. Свято верит в это и сам тренер, дав понять перед игрой, что мечтает вывести «Динамо» в финал Лиги Европы. В каком сезоне, правда, не уточнил, но, очевидно, уже в этом. Потому как в следующем киевляне собираются играть в Лиге чемпионов. Во всяком случае, именно этим подтолкнули к переходу недешевых игроков из европейских чемпионатов.

На успешный старт рассчитывают все. И настрой в команде соответствующий. Готовятся потрепать бельгийцев так, чтобы мало не показалось.

Ажиотаж вокруг матча немного сбила погода. Вечером, правда, хоть и будет прохладно, дождя не ожидается. Есть надежда, что 25 тысяч билетов, которые оставались в продаже сегодня утром, разойдутся.

«Динамо» выйдет в белом комплекте формы. «Генк» - в желтых футболках и черных трусах.

Начало матча – в 22:05. Онлайн-трансляция – на vesti.ua.