С отличным настроением стартовали украинские команды в групповом этапе Лиги Европы. И "Черноморец", и "Днепр"на выезде обыграли своих соперников.

"Черноморец", который был не в фаворе у букмекеров, в Хорватии добыл волевую победу над загребским "Динамо". Одесситы весьма неуверенно начали первый тайм, а на перерыв ушли проигрывая 0:1. Во втором тайме игра моряков в атаке оживилась и это дало свой результат.

Сначала счет сравнял Приемов, пробив головой под перекладину после флангового навеса от Риеры, а спустя три минуты точно такой же мяч забил Джедже, теперь уже после передачи Кутаса. 2:1 в пользу команды Григорчука и хорваты изменить счет не смогли!

В матче "Днепра" и "Пандурия" все решил один гол, который провел в середине первого тайма ветеран днепропетровцев Руслан Ротань. Гости владели преимуществом весь матч, но больше румынам не забили.

В 22.05 начнет свой матч в групповом турнире ЛЕ киевское "Динамо". Первый соперник - бельгийский "Генк".