Сразу шесть мячей забили «Севастополь» и «Металлург» Д в 10 туре матча чемпионата страны. Хозяева выиграли – 4:2.

Составы соперников в последних играх можно назвать стабильными , однако все-таки не оптимальными. Хозяева доминировали в первом тайме , быстро повели в счете , однако не сумели увеличить или хотя бы сохранить преимущество до перерыва. Первый мяч встречи на счету Александра Ковпака , который получил диагональный пас от Александра Караваева и убежал от опекунов . На добавленной минуте гости не выключились из борьбы и остро ответили. Грегори Нельсон догнал мяч у лицевой линии и прострелил , где Джордже Лазич опередил оппонентов - 1:1, сообщает сайт fpl.

Вторая 45-минутка была еще богаче на события . Артур Карноза сам заработал и мастерски исполнил штрафной удар, когда мяч по неудобной для Юрия Панькива траектории нырнул под перекладину - 2:1. Затем в течение 3-х минут Николай Морозюк увидел перед собой две желтые карточки , и «Металлург » остался в меньшинстве . Это опять расслабило крымчан , и они после углового позволили Василию Прийме головой уравнять шансы на успех. Однако последнее слово было за командой Геннадия Орбу. Сначала Филипп Будковский своевременно подставил ногу под заброс мяча от Владимира Федорива . А в концовке Ковпак реализовал выход один на один.

«Севастополь» набрал 13 очков, догнал в турнирной таблице «Металлург» и делит с ним 10-е место.