Сложно приходится «Манчестер Юнайтед» без Алекса Фергюсона. Соперник «Шахтера» по групповому турниру Лиги чемпионов в дерби крупно уступил землякам из «Сити» - 1:4. Могло быть и хуже. Пилюлю от поражения подсластил Руни, забивший ударом со штрафного за пять минут до финального свистка.

Игроки «Сити» летали по полю как на крыльях. Игру можно было заканчивать в начале второго тайма, когда Насри «расстрелял» ворота «Юнайтед» в четвертый раз. До француза дважды отличился Агуэро, еще один мяч записал на свой счет туре.

«Сити», естественно, после четвертого забитого мяча сбавил обороты, но уверенно довел матч до победы.

Турнирную таблицу с 12 очками возглавили «Арсенал» и «Тоттенхэм». Канониры обыграли в 5 туре «Сток Сити» - 3:1, а «шпоры» на третьей добавленной минуте сломили сопротивление «Кардифф Сити» - 1:0.

На два очка меньше в активе «МанСити», «Челси» («Фулхэм» - 2:0) и «Ливерпуля» («Саутгемптон» - 0:1). «Манчестер Юнайтед» - 8-й с 7 очками.