В последнем матче 9 тура чемпионата России питерский «Зенит» встречался с возмутителем спокойствия в Премьер-лиге – «Ростовом». За южан впервые в сезоне со стартовых минут вышел экс-полузащитник «Карпат» Игорь Худобяк.

Долгое время хозяевам удавалось сдерживать натиск «Зенита», пока не начали чудить арбитры. Первый и последний мячи были забиты из положения «вне игры». Достаточно, впрочем, было и одного: «Ростов» практически не имел шансов забить.

Игорь Худобяк отыграл 86 минут, а Анатолий Тимощук усилил центральную ось «Зенита» за 10 минут до финального свистка. Итог – 0:4.

«Зенит» набрал» 20 очков и догнал лидером – «Спартак» и ЦСКА. «Локомотив» Тараса Михалика идет четвертым – 19 очков. «Волга» Юрия Калитвинцева – десятая (10 очков).