Не без труда «Динамо» добыло путевку в 1/8 финала Кубка Украины. В который раз победа далась киевлянам весьма тяжело. Результат мог бы быть и не в пользу динамовцев, но от очередного разочарования спас Андрея Ярмоленко, сделавший дубль.

Киевляне забили еще в первом тайме. Гусев реализовал пенальти заработанный Хачериди. Но сразу после перерыва донецкий «Металлург» отыгрался. Счет сравнял экс-игрок «Динамо» Николай Морозюк.

Затем пришла очередь забивать Ярмоленко, который сделал это дважды. Сначала на 57-й, а потом на 65-й минутах. Но преимущество в два мяча киевляне смогли удерживать недолго. Практически сразу интригу в игру вернул Болбат, но развить успех гостям не удалось и матч завершился победой «Динамо» 3:2.