Матч окончен

90+1' Одесские болельщики уже не верят в свою команду и потихоньку покидают трибуны

90' Рефери компенсировал две минуты

88' ГОЛ! Йозефзоон, похоже, ставит точку в этом матче. Игрок вышел один на один с Безотосным, обыграл голкипера и пробил в уже пустые ворота

86' Темп игры понемногу успокаивается. Желания сравнять счет у моряков в избытке, а вот сил, видимо, почти не осталось ​

83' Двойная замена у "Черноморца". Приемов меняет Риеру, а Самодин Гая

80' У ПСВ Хильемарк выходит на поле вместо Махера

74' "Черноморец" давит!!! Гай с левой отправлял мяч под перекладину, но вратарь чудом перевел мяч на угловой

73' Йозефзоон выходит на поле вместо Баккали

67' Де Матос не смог сильно пробить по воротам после дальнего заброса от Риеры. Одессит находился буквально во вратарской, но удар у него не удался

66' Кирилл Ковальчук неплохо приложился к мячу, но удар пришелся прямо в голкипера

63' Похоже, нападение одесситов попросту не готово к преодолению голландской обороны. "Черноморец" выглядит достойно, но креатива в атаке морякам явно не хватает

59' Израильский судья подыгрывает "Черноморцу". Рикошет от рефери помог одесситам продолжить атаку, правда, ничем опасным она не завершилась

56' Первая замена в матче. У моряков Де Матос выходит на поле вместо Бакая

54' "Черноморец" пытается играть так, как во втором тайме против загребского "Динамо", но защита ПСВ осечек не допускает

48' Джедже опасно пробивал головой по воротам после углового, но мяч угодил в защитника

Начался второй тайм

Перерыв

45' Судья компенсировал к первому тайму одну минуту

43' Мяч отскакивает к Сантане после подачи углового. Удар с близкого расстояния... но очень неточно

40' Гай решился на удар с дальней дистанции. Неточно, но радует, что "Черноморец" использует любую возможность пробить по воротам

38' Гости заработал штрафной вблизи штрафной одесситов на левом фланге. Но прострел в район вратарской ничем не заканчиваются, моряки выбивают мяч в поле

31' Первая желтая карточка в матче. Ее получает Тойвонен за грубую игру против Гая

28' Похоже, все в порядке, Джедже возвращается в игру

26' Джедже получает повреждение в борьбе с соперником. Футболисту оказывают помощь за пределами поля

22' Моряки начинают понемногу приходить в себя после пропущенного мяча. Но пока что их атаки обрываются задолго до ворот голландцев

17' Риера со стандарта мягко навесил в штрафную, защитники смогли отбиться. Одесситам удалось вернуть мяч к воротам соперника, но там уже надежно сыграл вратарь

13' ГОЛ! После передачи Локадии Депай подхватил мяч и точным ударом из-за штрафной забросил мяч в левую от голкипера девятку. ПСВ ведет в счете 1:0

8' Бакай прострелил в штрафную гостей, но там первым на мяче защитники ПСВ

3' Одесситы на правах хозяев  с первых минут пытаются завладеть инициативой. Это им пока не удается, мяч больше держиться в ногах ПСВ, правда, контролипуют они его в основном на своей половине поля

Матч начался. Мяч с центра поля разграли футболисты "Черноморца"

До матча 60 минут. Стали известны составы команд. "Черноморец": Безотосный-к, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Бобко, Бакай, Риера, Джа-Джедже, Антонов. Запасные: Паст, П.Ковальчук, Вангели, Де Матос, Приемов, диденко, Самодин

ПСВ: Тытонь, Брума, Ариас, Виллемс, Хендрикс, Махер, Схаарс-к, Локадия, Баккали, Депай. Запасные: Н.Бертрамс, Йоргенсен, Бренет, Тамата, Хильемарк, Матавж, Йозефзоон

До матча 90 минут. Напомним, арбитром матча назначен 36-летний израильтянин Лиран Лиани. В 2011-м он работал на матче «Ворскла» - «Динамо» Румыния (2:1) в квалификации Лиги Европы. Это будет его второе свидание с украинским коллективом.

До матч 120 минут. В Одессе довольно холодно, всего 8 градусов тепла. Но хорошо, что пока обходится без осадков. Будем надеятся, что сегодняший матч обойдется без дождя.

Дорога в групповой турнир Лиги Европы была непростой для "Черноморца", но команда может похвастаться тем, что в родных стенах она обыграла всех своих соперников. Продлить свою серию моряки попытаются в матче с вице-чемпионом чемпионом Голландии. Напомним, ПСВ в первом туре сыграл не лучшим образом, дома уступив "Лудогорцу" 0:2. Одесситы же в гостях обыграли загребское "Динамо" 2:1 и теперь делят с болгарским клубом первое место в группе В.

Сегодня на стадионе "Черноморец" прошло традиционное предматчевое совещание. На нем было решено что "Черноморец" сыграет в черно-синей форме, а ПСВ - в красно-белой. Ожидается, что на трибунах будет около 34 тысяч зрителей, 25 болельщиков прибудут из Эйндховена.