«Шахтер», изменивший после матча Лиги чемпионов основной состав наполовину, в чемпионате страны обыграл гостей из Киева с неприличным счетом. Семь безответных мячей забили горняки, шесть из которых влетели в ворота «Арсенала» за 18 минут – с 44-й по 62-ю минуты. Хет-триком отличился новичок Факундо Феррейра. По два мяча на счету Тейшейры и Эдуардо. Еще один гол на счету Исмаили.

Довольно легко взяли три очка и «Карпаты». В гостях у запорожского «Металлурга» львовяне на равных с хозяевами провели первый тайм, а во втором довольно быстро забили трижды: дубль на счету Зенева и один точный удар на счету Бартуловича. «Металлург» в добавленное время отыграл один мяч – 1:3.

В Ужгороде «Говрела» и «Заря» разошлись миром – 0:0, а в Симферополе в пятницу «Ворскла» сумела взять три очка у «Таврии». Единственный мяч в матче забил в свои ворота защитник Аксенов.

Матч лидеров «Днепр» - «Металлист» состоится в воскресенье, 6 октября. На сегодняшний день «Шахтер» поравнялся с «Днепром» - по 26 очков. У «Металлиста» - 29, у «Черноморца» - 23, «Ворсклы» - 20.