«Рома» в центральном матче тура Серии А обыграла миланский «Интер» - 3:0, и продолжает уверенно лидировать. У гостей солировал 37-летний Тотти. Франческо открыл счет на 18-й минуте, преобразовав в красивый гол довольно тривиальную скидку Жервиньо.

Игра и до и после забитого мяча была довольно равной, но, на беду хозяев, Альваро Перейра за пять минут до перерыва лишь ценой фола остановил Жервиньо. Тотти уверенно реализовал пенальти, а на волне успеха римляне успели забить ещё один мяч в раздевалку, сделав положение «Интера» почти безвыходным. Маццари пытался переломить неудачно складывающийся ход матча заменами, но безуспешно, пишут kulichki. По большому счету, кроме дальнего удара в штангу от Гуарина да незасчитанного гола Раноккья и вспомнить больше нечего у нерадзурри. «Интеру» остается постепенно привыкать к подзабытой роли крепкого середнячка аля-«Удинезе», ну а «Рома» продолжает свое триумфальное шествие по полям Италии. Реальную силу команды Руди Гарсии надобно мерить не нынешним «Интером». Возможно, в роли индикатора сумеет выступить «Наполи» в следующем туре.