Несмотря на подавляющее преимущество по ходу матча, футболитсам и тренерскому штабу Рекордмайстера приходится довольствоваться лишь одним очком в центральном матче тура против леверкузенского «Байера» (1:1). Ввиду поражения дортмундской "Борусиии" в Мюнхенгладбахе (0:2), мюнхенцы вышли на чистое первое место.

30 210 болельщиков на полностью заполненной «Бай-Арене» в течение 90 минут наблюдали футбол в одни. Тони Крос абсолютно заслуженно разящим ударом на 29-й минуте вывел свою команду вперед, пишет fc-bayern.ru. Однако, всего две минуты спустя леверкузенцам усилиями Сиднея Сэма удалось сравнять счет. Футболисты «Байера» отчаянно боролись в течение оставшегося времени и, благодаря удаче и невероятной игре вратаря Бернда Лено, смогли отстоять ничью.

8 тур: «Ганновер» - «Герта» - 1:1, «Шальке» - «Аугсбург» - 4:1, «Боруссия» М – «Боруссия» Д – 2:0, «Штутгарт» - «Вердер» - 1:1, «Вольфсбург» - «Айнтрахт» - 0:2, «Майнц» - «Хоффенхайм» - 2:2, «Байер» - «Бавария» - 1:1.

Положение команд: Бавария – 20 очков, Боруссия Д, Байер – по 19, Боруссия М, Ганновер – по 13…