За 20 минут первого тайма матча «Динамо» - «Металлург» Донецк одесский арбитр Александр Дердо дважды успел грубо ошибиться. В первом эпизоде не назначил пенальти, а во втором не засчитал гол в ворота гостей.

Атака «Динамо» развивалась левым флангом, продолжилась на правом, где Ярмоленко финтом ушел от защитника и сбросил под удар Беланде. Марокканец бил в ворота, мяч попал в руку защитнику – пенальти. Однако рефери назначил угловой удар.

Позже Ленс убегал один на один, был сбит, однако мяч подхватил Мбокани и реализовал момент. Арбитр гол не засчитал, показал Голайдо красную карточку и назначил штрафной удар.

С него динамовцы и открыли счет: пробивал Ярмоленко, мяч задел кого-то из защитников и влетел в сетку ворот.

А спустя несколько минут отличился Ленс. Мбокани убежал по левому краю и выкатил мяч под удар набегавшему голландцу – 2:0.

Вдесятером "Металлург" отыграл один мяч. Отметим, что до гола Лазича гости создали три момента для взятия ворот Шовковского.