Донецкий "Шахтер" не без труда сумел добиться выездной победы над мариупольским "Ильичевцем" в 13 туре чемпионата страны. Под проливным дождем на вязком поле, на котором мяч постоянно застрявал в лужах, горняки долгое время проигрывали. В конце первого тайма Тарас Степаненко хотел выбить мяч в аут, но попал в ворота Пятова.

После перерыва горняки заиграли активнее. Не раз могли сравнивать счет, а вышло так , что два мяча забили с пенальи. В первом случае Фомин подтолкнул сбоку Илисньо, а во втором Кулач завалил Тейшейру. Оба раза с "точки" забивал Срна.

Добил хозяев Адриано, пробивший точно в угол из пределов штрафной площади - 3:1.

"Шахтер" набрал 29 очков и догнал "Металлист" в трнирной таблице. Харьковчане свой матч проведут завтра - с "Черноморцем".