В 13 туре чемпионата страны луганская "Заря" без проблем справилась с "Севастополем", обыграв гостей с крупным счетом - 3:0. Для нового главного тренера крымчан Геннадия Орбу четвертым подряд.

Для Севастополя" все довольно неплохо начиналось. Они чаще владели мячом, контролировали игру, но в середине первого тайма пропустили два выпада Хоченовского. Игрок сборной в первом случае отдал нацеленную передачу на Любеновича, а через несколько минут уже сам с полуразворота попал мячом в угол ворот.

Во втором тайме прострел Хомченовского завершился третьим голом - Виценец срезал мяч в свои ворота.

"Заря" набрала 19 очков и занимает себьмую строчку в турнирной таблице. "Севастополь" отстает на 6 очков и идет 12-м.