Соперник «Днепра» в Лиге Европы итальянская «Фиорентина» в 8-м туре чемпионата Италии сотворило что-то похожее на чудо. Уступая по ходу матча со счетом 0:2 туринскому «Ювентусу», «фиалки» сумели одержать фантастическую волевую победу, забив в ворота Джиджи Буффона четыре мяча за 15 минут!

Героем встречи стал нападающий «фиалок» Джузеппе Росси, офрмивший хет-трик. Гости первыми открыли счет на 37-й минуте. Карлос Тевес реализовал пенальти, заработанный им же самим. Через 3 минуты «старая синьора» удвоила свое преимущество, благодаря удару Погбы в пустые ворота после несогласованности обороны соперника. В первой половине второго тайма подопечные Антоние Конте могли оформить разгром флорентийцев, но голкипер «фиалок» Нетто трижды спас своих товарищей по команде, пишут kulichki. Расплата за транжирство настигла «Юве» в период с 66-й по 80-ю минуты, когда трижды в воротах Буффона расписался Росси а еще один точный удар на свой счет записал Хоакин. Потерпев столь неожиданное поражение, «Ювентус» отпустил вперед лидирующую «Рому», позволив подопечным Руди Гарсии уйти в отрыв уже на 5 очков.

«Рома», в свою очередь, обыграла «Наполи» - 2:0, «Милан» взял верх над «Удинезе»- 1:0, «Интер» разошелся миром с «Торино» - 3:3, «Верона» - «Парма» - 3:2.

Лидеры Серии А: «Рома» - 24 очка, «Наполи», «Ювентус» - по 19, «Ворона» - 16, «Интер», «Фиорентина» - по 15… «Милан» - 11...