Соперник «Шахтера» проиграл матч чемпионата Испании

Вчера прервалась победная серия соперника «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы – «Сельта» проиграла матч чемпионата Испании, в котором три очка на своем поле оформил «Реал Сосьедад». После шести побед кряду с общим счетом 13:4, первая из которых состоялась 22 декабря, галисийцы ровно спустя месяц вспомнили вкус поражения.

Это была очень важная игра с точки зрения перспектив борьбы за место в зоне ЛЕ на будущий евросезон. И «Реал Сосьедад», сумевший забить единственный гол на 72-й минуте, оказался на коне – набрал 35 очков и сохранил 5-е место в турнирной таблице. У «Сельты» тоже позиция в таблице не изменилась – 8-е место, но очков осталось 27.

А в случае победы можно клуб из Виго мог подняться даже на 7-ю строчку. Видимо, первый четвертьфинальный матч Кубка Испании, в котором «Сельта» 18 января неожиданно вырвала волевую победу над «Реалом» мадридским (2:1), забрала у галисийцев уйму сил. А ответный поединок не за горами – уже 25-го числа.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.