90' С ленцой "Динамо" доигрывает. Могли еще забивать - Беланда бил со штрафного, было несколько опасных прострелов во вратарскую, а счет так и не изменился. 3:0. Поздравляем всех с победой. "Динамо" выходит на второе место вгруппе. Жизнь у команды постепенно налаживается.

88' Люти получает предупреждение.

86' Мбокани головой бил - мимо.

83' Ленс получил "желтую" - мяч в руку попал после удара кого-то из соперников. ОПАСНО! После штрафного Шовковский вытащил мяч из нижнего угла.

82' Безус заменил Гусева. Непонятно, что произошло с Олегов. Только вышел, забил и попросил сменить его.

81' А в Бельгии счет изменился. "Рапид" забил "Генку" - 1:1.

78' ГОЛ!!! Олег Гусев разобрался на пятачке, показал Мбокани, как играют центрфорварды. Ушел от опекуна и первый оказался на мяче после прострела Сидорчука.

71' Две замены провел Блохин. Гусев вышел вместо Ярмоленко, Сидорчук вместо Аруны.

70' "Тун" попробовал контратаковать. Прыти хватило только на удар метров с 30-ти - мимо.

65' МОМЕНТИЩЕ! Мбокани вываливался на вратаря, попал в "коробочку", не удержался и упал, уткнувшись головой во вратаря. Блохин вскинул руки вверх, думал, что надо пенальти назначить, но его там скорее не было, чем он был.

64' МОМЕНТИЩЕ! Ленс сегодня устроил аттракцион необдуманной щедрости. Ярмоленко выложил голландцу на пятачок. Метров 9-10 было до ворот, но полузащитник умудрился пробить мимо.

63' Неплохая атака прошла у "Туна". Завершали ударом из пределов штрафной, но Драгнович вовремя подкатился под удар.

60' ГОЛ!!! Мбокани наконец-то забил. Данило Силва подал с фланга и Дьемерси затылком переправил мяч в орота - 2:0.

57' МОМЕНТИЩЕ! Ярмоленко обыграл вратаря, ждал "полчаса" пока кто-то подбежит, чтобы отдать мяч под удар. Никого так и не было. Сам бил. Попал во вратаря.

54' МОМЕНТИЩЕ! Ярмоленко все сделал: обыграл защитника, выкатил мяч на пятачок Мбокани, а Дьемерси взял и ударил в падении прямо в защитника. Эх, настроя видно форварду не хватает. И заменить некем. На скамейке ни одного нападающего нет.

50' Тем временем "Генк" в параллельном матче обыгрывает "Рапид" - 1:0. Если бельгийцы выиграют, то наберут 9 очков.

47' Аруна бьет из пределов штрафной - выше. Такие моменты надо реализовывать.

46' Начался второй тайм. Ждем от "Динамо" еще голов. Соперник позволяет. Надо только немного поднажать.

ПЕРЕРЫВ.

45' МОМЕНТ! Начудили Аруна и Ленс. Нигериец пошел в обводку, находясь в трех метрах от штанги, потом сбрносил на голландца, который ударил так, что мяч даже до угловго флажка не докатился.

40' Швейцарские провокаторы все-таки вынудили Хачериди ответить грубостью на грубость. Предупреждение вынесли Евгению.

38' Огрызнулся "Тун". Хедигер решился на удар метров с 30-ти - мяч полетел в пустой 30-й сектор.

35' ГОЛ!!! Ярмоленко! Вот так Андрюха поздравил себя с Днюхой! Как дал с 25-ти метров под перекладину. И побежал к Блохину радоваться. 1:0.

30' Хачериди пошел в атаку по правому флангу, чем вызвал бурю эмоций у Блохина. Видимо, тренер недоволен атакующими амбициями защитника

28' Беланда со штрафного с левого фланга навесил прямо в руки Фавру, а ведь момент выглядел более перспективным

26' Люти с углового подал мяч в район вратарской, но там надежно сыграли защитники "Динамо"

24' Ярмоленко слева ворвался в штрафную, но проиграл борьбу за мяч Люти и в итоге упустил момент

22' Беланда решил пробить находясь перед штрафной. Позиция была неплохая, но после удара Юнеса мяч прошел выше ворот

19' Шнойвли получает предупреждение. Трижды сфолил на Макаренко.

14' Данило Силва получает предупреждение за подкат сзади.

13' МОМЕНТ! Ярмоленко подавал хитро к линии вратарской. Там Мбокани уже готов был забивать, а защитник в последнй момент в падении выбил мяч.

11' Ленс удачно продвинулся по левому флангу. Простреливал во вратарску - прямо в руки голкиперу.

7' ПЕРЕКЛАДИНА! Ярмоленко метров с 23-х пробил, мяч полетел по центру, вратарь был бессилен, но перекладина ворот спасла гостей.

4' Хорошая атака "Динамо". Ярмоленко набрасывал на дальнюю штангу на Мбокани - нападающий не дотянулся до мяча. В следующей атаке пробивал с угла Ленс - мимо.

1' Матч начался. "Тун" прессингует, однако "Динамо" легко выходит из-под опеки. Мяч у нас.

Не смотря на то, что "Тун" стоит выше "Динамо" в турнирной таблице, котировки букмекеров отдают преимущество киевлянам.

5 минут до матча. Команды провели разминки и ушли в раздевалки. Выстраиваются в тоннеле и готовятся выйти на поле.

55 минут до матча. Стали известны стартовые составы команд. Олег Блохин выставил на матч с "Туном" сильнейший состав. В него попал молодой Макаренко и четверо новичков, которые приехали в команду летом. Остался на скамейке запасных Олег Гусев, не сыграет в матче из-за травмы Браун Идейе.

"Динамо": Шовковский-к, Данило Силва, Драгович, Макаренко, Хачериди, Велозу, Ярмоленко, Яруна, Беланда, Ленс, Мбокани.
Запасные: Коваль, Вида, Тремулинас, Вукоевич, Безус, Сидорчук, Гусев.
"Тун": Февр, Шенкель, Райманн, Люти, Дзуффи, Хедигер-к, К.Шнойвли, Скирцинци, Саного Жуниор, Мартинес, М.Шнойвли.
Запасные: Мозер, Сульмони, Зигфрид, Виттвер, Нелсон Феррейра, Саламан, Садик.
**********************************************************************************

Для киевского «Динамо» наступает очередной момент истины. Дальше откладывать уже некуда. Имея в активе одно очко после двух туров Лиги Европы, команде Олега Блохина нужно кровь из носу выигрывать. Тренер, конечно, не волшебник, в одночасье сделать команду звезду, но и у президента клуба терпение может иссякнуть.

Игорь Суркис уже дал понять, что не выйти из группы, где кроме «Динамо» борются за выход в плей-офф «Тун», «Рапид» и «Генк», для киевского гранда – позор. Поэтому и просчитывает различные варианты выхода из неприятной ситуации. Дал понять, что переводом помощников Алексея Михайличенко и Андрея Баля в отдел спортивных директоров не ограничится. При случае и главного тренера поменяет на иностранного специалиста. Хотя очень хочет, чтобы все получилось у нынешнего наставника.

Продолжение Где смотреть «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» в Лиге Европы

Дела у Блохина потихоньку пошли на поправку. В чемпионате «Динамо» потихоньку подбирается ближе к лидерам и, если так пойдет и дальше, на зимний перерыв уйдет с надеждой на медали чемпионата. Не много усилий надо предпринять и в Лиге Европы. В случае сегодняшнего успеха киевляне выйдут на второе место.

После двух матчей ситуация в группе G такова: «Генк» - 6 очков, «Тун» - 3, «Динамо» и «Рапид» - по 1.