Артур Карноза спас, казалось, безнадежный матч для «Севастополя». Хозяева доигрывали матч с «Волынью» вдесятером и вперед бежали не очень резво. Шанс подвернулся на четвертой добавленной минуте встречи. Симинин зачем-то решил сфолить возле штрафной, заработал желтую карточку, а хозяевам подарил надежду. К мячу подошел Карноза и пробил по такой замысловатой траектории, что вратарь лучан Недилько так и не понял, как пущенный по высокой траектории мяч успел нырнуть под перекладину.

Для «Волыни» игра начиналась обнадеживающе. Они первыми открыли счет – мяч в ворота после удара Шумахера срезал Федорив. Позже при равной игре «Севастополь» заработал пенальти (реализовал Левандовский), а партнер Мариуша Причиненко схлопотал удаление за грязный подкат на Симинине.

Имея численное преимущество, форвард гостей Шумахер не реализовал выход один на один, зато Карноза свой шанс забить со штрафного использовал сполна – 2:1.

«Севастополь» набирает 16 очков после 14 туров и поднимается на 11 место. «Волынь» осталась 13-й.