Донецкий «Шахтер» вторым из участников 1/8 финала розыгрыша Кубка страны вышел в следующую стадию.

В Николаеве чемпион страны довольно легко расправился с одним из аутсайдеров первой лиги. На игре отсутствовали Бернард и Феррейра, на скамейке запасных остались Срна и Ракицкий. Но и в немного ослабленном составе горняки забили уже в первом тайме – отличился Фернандо. После перерыва забивали Адриано и Эдуардо. Для Адриано, к слову, гол стал 90-й, проведенным в футболке «Шахтера». Еще один юбиляр, Александр Кучер, провел за горняков 200-й матч карьере.

«Николаев», отметим, сопротивлялся достойно. При счете 0:1 арбитр не рискнул назначить пенальти за фол Шиндера в штрафной гостей, а во втором тайме ворота «Шахтера» однажды спасла стойка.