«Боруссия» не сумела отыграться за домашнее поражение 2:3. В первом тайме футболисты «Монако» всего 38% времени владели мячом, но забили два быстрых мяча. На 5-й минуте 18-летний вундеркинд Мбаппе сыграл на добивании и забил 22-й гол в нынешнем сезоне. Волшебная результативность для юного форварда, которого уже называют наследником Анри.

А на 17-й Фалькао оформил фирменное взятие ворот – головой после навеса слева. Для опытного 31-летнего колумбийца это 27-й гол в сезоне. Мощный тандем форвардов сформировался – ничего не скажешь.

В начале второго тайма Ройс вернул интригу в матч. Но на 81-й минуте Жермен забил третий мяч «Монако», после чего все стало понятно. 3:1.

Монегаски четвертый раз вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Но после 13-летнего перерыва. Первые три раза состоялись в 1994, 1998 и 2004 годах. А французский клуб добрался до полуфинала ЛЧ впервые с 2010 года – тогда отличился «Лион». Всего это седьмое попадание представителей Франции в топ-квартет турнира. Четыре состоялись в 1990-е, по разу – в 2004, 2010 и теперь 2017 годах.