«Динамо» и «Шахтер» провели репетицию украинского Классико

Сегодня на базе «Динамо» в Конче-Заспе состоялся матч молодежного чемпионата Украины между киевлянами и «Шахтером». Получилась своего рода репетиция перед поединком основных составов. С той только разницей, что динамовские футболисты под началом испанского тренера Унаи Мельгосы перед игрой на пять очков опережали соперников, которых возглавляет знаменитый в прошлом полузащитник горняков Валерий Кривенцов.

Оппоненты очень серьезно отнеслись к игре, которая, по меткому выражению Андрея Шевченко, относится к категории тех, что «проводятся вне турнирной таблицы». Где бы ни находились «Динамо» и «Шахтер», это будет принципиальная встреча. А тут еще и борьба за первое место...

У хозяев в стартовом составе вышли футболисты, которые немало поиграли за основу, – Буяльский и Корзун. Плюс уже дебютировавшие в первой команде, но не закрепившиеся в ее составе Тымчик и Ориховский, а на замену вышел Михайличенко. Кроме того, в других клубах опыт выступлений в УПЛ обрели Осман и еще один вышедший на замену футболист – Шапаренко.

В составе «Шахтера» хорошо известны болельщикам Борячук, уже забивавший за основу, а также имеющий опыт выступлений на топ-уровне Качараба, Танковский, Игнатенко. За игрой внимательно наблюдали главные тренеры основных составов – Сергей Ребров и Паулу Фонсека.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, у соперников было по одному реальному голевому моменту с игры, но центрфорварды – Щебетун и Борячук – не сумели переиграть вратарей в ближнем бою. Несли в себе угрозу дальние удары с обеих сторон, а также стандартные положения.

Счет был открыт в середине второго тайма. На 65-й минуте Леднев навесил с правого фланга, а Ориховский головой переправил мяч в дальний угол. К тому времени киевляне смотрелись активнее соперника. А уже в компенсированное время второй мяч забил Булеца – после розыгрыша углового он сместился с фланга в центр вдоль линии штрафной и низом пробил в дальний угол. 2:0, и «Динамо» практически гарантировало себе титул молодежного чемпиона Украины.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.