Матч "Лудогорец" - "Черноморец" окончен. 1:1

90+2' Желтая карточка для Джедже за фол на Месиджане

В Днепропетровске звучит финальный свисток. "Днепр" празднует победу со счетом 2:0

"Фиорентина" вышла вперед. На 90 минуте забил Борха

90+2' Предупреждение игроку "Пасуша" Иробисо и  "Днепра" Мазуху. Парни немного повздорили, а рефери их успокоил. Началось с того, что днепрянин завалил оппнента на газон

90+1' Канкава получает желтую карточку за фол в середине поля

"Фиорентина" сравнивает счет (1:1). На 86 минуте отличился Ридер

86' "Лудогорец" и "Черноморец" провели по замене. У болгар Безьяк выходит на поле вместо Марселиньо, а Роман Григорчук выпустил Диденко вместо Антонова

83' Похоже, все в порядке, Коноплянка снова на поле

81' Коноплянку валят на газон, Евгений хватает за ногу. Очень неприятно, ведь впереди матчи сборной Украины против Франции

81' Политыло лупанул по воротам метров с 30. Мимо

80' Последняя замена "Пасуша". Сержиу Оливейра меняет Рубена Рибейру

79' В "Лудогорце" Бургзорг выходит вместо Жуниньо Кишада

76' Политыло выдал отличнейший пас на Калинича, тот бил в упор, но голкипер чудом смог среагировать

72' Ротань передает капитанскую повязку Чеберячко и покидает поле. Вместо него в игру вступает Политыло

ПСВ ведет в счете уже 2:0. На 57 минуте забил Локадиа

66' ГОЛ!!! Коноплянка обыграл двух соперников и с линии штрафной пробил по воротам, мяч угодил в правую стойку и от нее срикошетил в сетку

64' ГОЛ!!! Гай сравнивает счет. После навеса со штрафного с правого фланга от Бобко Алексей головой переправляет мяч в ворота

61' Первая замена у "Пасуша". Сери меняет Мигеля

59' А у "Черноморца" Де Матос выходит вместо Сантаны

57' У "Лудогорца" И. Стоянов вместо Александрова

57' Ротань перед тем как подать угловой жестами попросил трибуны "Днепр-Арены" поддерживать его команду активнее. Болельщики тут же завелись

52' Футболист "Пасуша" Рибейру получает желтую карточку за симуляцию

47' ГОЛ!!! Одесситы пропускают мяч из раздевалки. Моряки проспали контратаку хозяев, которая завершилась передачей на линию вратарской. Неизвестно, куда смотрели защитники, но Кишада успел сделать несколько касаний по мячу, прежде чем протолкнуть его в сетку

46' Прозвучал свисток и в Софии. "Лудогорец" и "Черноморец" возобновили матч после перерыва примерно на минуту позже

46' "Днепр" и "Пасуш" начали второй тайм

В Днепропетровске Зозуля меняет Гаму

Окончен второй тайм и в Софии

"Днепр" и "Пасуш" отправляются на перерыв

В Днепропетровсе судья компенсировал одну минуту

44' ГОЛ!!! После передачи Федецкого через вратарскую Матеус головой отправляет мяч в ворота

42' Жозе со штрафного с дальней дистанции попытался отправить мяч в ворота, но пробил выше ворот Бойко

40' Калинич остро пробил из-за штрафной. Мяч хорошо лег ему на ногу, но удар вышел немного неточным

38' В Софии игра еще больше успокоилась. Преимущество моряков сейчас не такое явное, наверное, "Черноморец" бережет силы на второй тайм

А на 32 минуте "Пандурий" в румынии забил "Фиорентине". Огорчил итальянцев Эрик

В Эйндховене на 29 минуте ПСВ забил загребскому "Динамо". Отличился Майер

30' И сразу же еще один момент. Но в этот раз на себя удар Калинича принял защитник

30' Коноплянка слева ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Бруно Гаме, тот сильно пробил в створ, но выручил голкипер

26' "Днепр" тоже транжирит моменты. Снова в роли ассистента выступил Матеус, но после его передачи Коноплянка не смог как следует приложиться к мячу

23' Джедже скинул мяч под удар Гаю, Алексей бил с 10 метров, но запустил мяч выше ворот

23' Португальцы требуют пенальти в ворота "Днепра". Мяч после углового угодил в руку Федецкому. Но рефери посчитал, что это эпизод на одиннадцатиметровый не тянет

20Статистика сейчас говорит в пользу одесситов. Они больше владеют мячом и выглядят острее

18' Калинич чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела с левого фланга от Матеуса. Никола мог замыкать передачу находясь в районо 11-метровой отметки

12Безотосный сыграв на выходе отправил в нокдаун соперника. Но судья нарушений правил не зафиксировал, атака продолжилась и болгары едва не добили мяч в пустые ворота

11' В Софии снова момент у Антонова. Алексей бил по воротам с 10 метров, но умудрился не попасть в створ

11' Рано похоже списывать со счетов "Пасуш". Гости начинают огрызаться

9' Днепряне прессингуют соперника даже в его штрафной. Интересно, как долго протянут португальцы?

6' Антонов завершил атаку моряков ударом в перекладину, но секундой ранее судья зафиксировал нарушение правил со стороны одессита

3' "Лудогорец" и "Черноморец" пока что действуют осторожно, будто присматриваясь друг к другу

3' "Днепр" твердо намерен решить выход в плей-офф уже сегодня. Хозяева загоняют "Пасуш" на его половину поля

Также прозвучал стартовый свисток и в Софии

Начался матч в Днепропетровске. У болельщиков, видимо, на сегодня оказались другие планы. Трибуны "Днепр-Арены" почти пустые

До начала матча в Днепропетровске 60 минут. Стали известны составы команд. "Днепр": Бойко, Влад, Мазух, Федецкий, Канкава, Кулаков, Коноплянка, Чеберячко, Гама, Ротань-к, Калинич. Запасные: Лаштувка, Мандзюк, Дуглас, Джулиано, Политыло, Селезнев, Зозуля

"Пасуш": Филипе, Тьягу Валенте, Нуну Сантуш, Рикарду, Рубен Рибейру, Андре Леау, Руй Мигел, Родриго Антонио, Анунсьясау-к, Иробисо, Мануэл Жозе. Запасные: Дегра, Грегори, Элдер Лопеш, Тони, Ромеу, Сержиу Оливейра

До начала матча в Софии 75 минут. Стали известны составы команд. "Лудогорец": В.Стоянов-к, Барт, Минев, Моци, Жуниор Кайсара, Александров, Фабиу Эшпинью, Жуниньо Кишада, Златински, Марселиньо, Мисиджан. Запасные: Чворович, Бергзорг, Шоко, Терзиев, Дани Абало, И.Стоянов, Безьяк

"Черноморец": Безотосный-к, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, К.Ковальчук, Гай, Бобко, Риера, Джа-Джедже, Антонов. Запасные: Паст, П.Ковальчук, Де Матос, Приемов, Зубейко, Валеев, Диденко

До начала матчей 90 минут. Роман Григорчук пообщавшись накануне матча с прессой вспомнил о матче с "Лудогорцем" в Одессе: "В той встрече мы никак не заслуживали поражения, просто никак, - считает наставник моряков. - Но в футболе такое бывает. Мы создали для хорошего результата целый ряд голевых моментов, но, к сожалению, подвела реализация и игра была проиграна. У нас есть быстрые контратаки, но это не главное наше оружие и не самое сильное. У нас достаточно положительных сторон и мы владеем определенными средствами достижения результата. Как мы построим игру в этот раз? Я не стал бы об этом распространяться, наверное, это наше внутреннее дело и все, что касается завтрашней игры, мы проанализируем уже после финального свистка".

Его коллега, главный тренер "Лудогорца" Стоко Стоев заявил, что болгары настраиваются на серьезную встречу: "Мы имеем дело с очень сложным противником, который создал нам много проблем, - сказал специалист. - Мы знаем, какое значение имеет эта встреча для нас, знаем, что и для "Черноморца" этот поединок очень важен. Мы ставим себе задачу выйти в следующий раунд. Команды примерно равны, наши противники из Украины хорошо готовы физически, это может быть для нас в какой-то степени проблемой. Но мы играем в более техничный футбол и можем справиться с этой задачей. Когда погода сложная, это плюс для более подготовленной физически команды, но это нас не беспокоит".

До начала матчей 2 часа. Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер "Пасуша" Энрике Калисто отметил, что от встречи в Днепропетровске зависит судьба португальцев в этом евросезоне: "Нельзя сказать, что мы не верим в себя, - сказал коуч. - Наша турнирная судьба во многом будет зависеть от завтрашней игры. Ничья не приблизит нас к выходу в следующую стадию. Если же удастся выиграть, будет что-то возможно. В футболе нет ничего невозможного. Но мы предпочли бы, конечно, иметь более слабого соперника".

Хуанде Рамос был настроен более оптимистично: "Мы готовимся показать завтра все то, что от нас ожидается, - заявил наставник днепрян. - Психологически команда чувствует себя хорошо".

До начала матчей 2 часа 30 минут. Матч в Днепропетровске проведет финская бригада арбитров во главе с Антти Мунуккой. Его ассистенты - Матти Хайненин и Ян-Петер Аравирта. Дополнительные ассистенты: Матиас Гестраниус и Денис Антамо. Четвертый арбитр: Юкка Хонканен (все – Финляндия)

А в Софии за порядком на поле будут следить шведы. Главный арбитр: Стефан Юханнессон. Ассистенты: Даниэль Густавссон и Йоаким Флинк. Дополнительные ассистенты: Мартин Стрембергссон и Андреас Экберг. Четвертый арбитр: Магнус Шеблом. Делегат УЕФА: Ираклий Накаидзе (Грузия). Судейский наблюдатель: Нили Бэрри (Англия).

До начала матчей 3 часа. Вчера вечером моряки провели тренировку на поле национального стадиона "Васил Левски" в Софии. Занятие продолжалось около часа, а первые 15 минут были открытыми для прессы. Тренировка проходила под непрерывным дождем.

Фото - ФК "Черноморец"

Примерно по такому же графику работал и "Пасуш" в Днепропетровске. Правда там с опозданием приступил к работе капитан Мануэл Жозе. Дело в том, что ему пришлось задержаться на пресс-конференции, и из-за этого он не успел успеть переодеться в тренировочную экипировку.

Фото - ФК "Днепр"

До начала матчей 3 часа 30 минут. Сегодня в первой половине дня на стадионе "Васил Левски" в Софии прошло предматчевое совещание представителей болгарского и украинского клубов, арбитров, делегата и судейского наблюдателя УЕФА, а также работников всех служб, обеспечивающих проведение игры. Было решено, что команды сыграют в следующих формах: "Черноморец" - в белой, "Лудогорец" - в зеленой. Ожидается, что на трибунах соберется около 8 тысяч болельщиков, примерно 100 из них будут представлять Одессу.

Накануне "Днепр" отметил знаменательную дату. 30 лет назад клуб впервые выиграл чемпионат СССР. В связи с этим на Бульваре Евгения Кучеревского был открыт памятный знак. Композиция представляет ладью, изображенную на эмблеме клуба, с надписью на парусах "Днепр - чемпион", а внизу ее находятся мемориальные доски с фамилиями игроков и тренеров как команд-чемпионов, так и коллектива, ставшего обладателем Кубка СССР.

Где смотреть «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» в Лиге Европы

До начала матчей 4 часа. В случае победы "Днепр" сегодня гарантирует себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. То что команда Рамоса дома обыграет аутсайдера чемпионата Португалии мало кто сомневается. Ведь на выезде днепряне уже смогли одолеть "Пасуш" 2:0. Так что если "Днепр" снова наберет три очка, ему останется лишь борьба с "Фиорентиной" за первое место в группе.

Ситуация у "Черноморца" не такая радужная. Поражение оставит одесситам лишь теоретические шансы на путевку в плей-офф. Победа же даст возможность дальше бороться за еврокубковую весну.

За тем, как будут развиваться события в этих матчах, вы сможете следить с помощью онлайна на нашем сайте.