90+4 - финальный свисток. Всех с победой! Динамо набирает 7 очков, и теперь на одно очко уступает Генку, который играет вничью с Рапидом - 2:2.

90+2 МОМЕНТ! Ярмоленко отобрал мяч в центральном круге и пробил по воротам - чуть неточно. Жаль, хороший финал мог быть.

90+1 Садик головой бил - попал в защитника.

89' Ярмоленко получает предупреждение за то, что пробегал мимо мяча, который вводился в игру.

88' Макаренко выходит вместо Гусева.

87' ОПАСНО! После атаки динамовцем Саного вывели на ворота Шовковского. Швейцарец в падении пробивал, но не попал в ворота.

84' Блохин встал. Чувствует, что Динамо доигрывает. Люти бил со штрафного - мимо.

80' Шнойвли мог замыкать прострел, но не дотянулся до мяча.

78' ОПАСНО! Соного здорово приложился к мячу с линии штрафной - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Чего-то Динамо вальяжно начало играть. Видно, понимают, что победа в кармане.

75' Феррейра бил метров с 15-ти - выше ворот.

69' ГОЛ!!! Ярмоленко! Красавец, Андрюха! Сам заработал штрафной, сам и влепил под перекладину - 0:2

66' Садик снова, только справа вбежал в штрафну, там его настиг Вида, не дал ударить и отобрал мяч.

64' Мбокани объясняет Драговичу за что получил карточку. И вытер слезу - переживает.

62' ОПАСНО! Садик бил с острого угла - выше ворот.

61' Драгович сам идет в раздевалку, но очень сильно хромает на левую ногу.

60' Замена у Динамо. Драгович неудачно приземлился на искусственный газон и захромал. Вида вышел.

58' МОМЕНТИЩЕ! Гусев по левому краю убежал, отдал направо на Ярмоленко, Андрей принял правой, а левой бил в дальний угол. Жаль, удар не вышел - попал во вратаря.

55' Вдесятером киевляне лучше играют. Аккуратно, в соновном в защите. Зоны перекрыты и опасных моментов у ворот Шовковского не возникает.

50' Снова Ярмоленко! Такое ощущение, что он один креативит. Одним касанием принял, вторым пробил из-за штрафной - выше ворот.

46' Блохин от греха подальше убирает с поля Сидорчука. Вышел Вукоевич. Начался второй тайм.

45' Перерыв.

44' Опасно атакует Динамо, однако до взятия ворот дело не дошло.

Сидорчук заставил поволноваться. Завалил руками соперника в центральном круге. Хорошо что мяч остался у хозяев. Не то арбитру пришлось бы доставать еще одну карточку, которая превращалсь в красную.

38' Динамо даже в меньшинстве пытается контролировать мяч. Это получается неплохо, однако продвижения вперед нет. Без нападающих сложновато забивать.

32' Сидорчук получает предупреждение за фол в центре поля.

29' ГОЛ!!! Ярмоленко! Андрей прострелил, и Шенкель срезал в свои ворота. 0:1.

27' Садик нам сегодня задает перцу. Теперь уже с левого фланга атаковал - мимо.

24' Садик сумел пробить после прострела - мимо ворот.

23' Хачериди че-то тоже занервничал. Игра у Динамо расклеилась. Тун контролирует мяч.

17' Упс! Красную карточку получает Мбокани. На ровном месте получил сначала желтую, а через пару секунд красную . Динамо остается в меньшинстве. Блохин ничего не может понять. Да, удружил нападающий.

12' Игра немного успокоилась. Команды катают мяч. На синтетике это получается идеально.

7' Какой пас выдл Ярмоленко! Метров на 60 низом. Мбокани скинул на Велозу и португалец пробил так, что сам не понял куда.

6' Охо-хо! ОПАСНО снова у ворот Динамо. Делали вне игры, Данило задержался, и Садик дал так, что штанга затряслась! Отметим, что две опасные атаки прошли из зоны Тремулинаса.

4' Ярмоленко выводил Гусева оин на один с вратарем, Олег успел пробить, однако арбитр зафиксировал офсайд.

3' Ярмоленко с острого угла решил проверить бдительность Февра - вратарь на месте.

1' ОПАСНО! Шнойвли бил метров с восьми по воротам, но каким-то чудом Шовковский спасает команду.

Мяч у гостей. Матч начался.

5 минут до матча. Команды выходят на поле. Играет гимн.

60 минут до матча. После некоторого перерыва вновь выйдет в стартовом составе французский защитник «Динамо» Тремулинас. Отметить можно и Сидорчука, которому тренер доверяет все больше.

«Тун» - «Динамо»: стартовые составы

"Тун": Февр, Шенкель, Садик, Мартинес, Кассио, Хедигер, Шнойвли, Райнманн, Виттвер, Люти, Саного Жуниор.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Драгович, Тремулинас, Хачериди, Велозу, Ярмоленко, Сидорчук, Гусев, Беланда, Мбокани.

Победа «Динамо» над «Туном» две недели назад заметно улучшило настроение Олега Блохина. Доволен он был даже не разгромным счетом, а игрой команды в целом. Киевляне могли забивать не три, а гораздо больше мячей, при этом надежно сыграли в обороне, что в последнее время является редкостью.

От игры в защите во многом будет зависеть и результат сегодняшней встречи. Хачериди и Драгович постепенно начинают чувствовать локоть друг друга, да и заменивший Тремулинаса Макаренко с каждым матчем чувствует себя все уверенней в именитой компании. В сборную, правда, позвали пока не его, а опорного полузащитника Сидорчука, но, очевидно, и с его вызовом Михаила Фоменко временить не будет.

Где смотреть «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» в Лиге Европы

Играть придется на искусственном покрытии, что для нас несколько в диковинку. Блохин, правда, проблемы в этом не видит - синтетические поля сейчас совсем другого качества, чем во времена его игроцкой молодости.

Украинские клубы потратили на игроков скромные €130 миллионов

«Динамо» поехало за победой. К этому обязывает и турнирная ситуация. Киевляне имеют в активе 4 очка, у «Туна» - 3. Можно, как видно, одним махом «отцепить» конкурента и не отпустить далеко вперед «Генк». Сейчас у бельгийцев – 7 очков, у пасущего задних «Рапида» - 1.

Начало матча - в 22:05. Онлайн-репортаж - на vesti.ua.