«Металлист» проиграл донецкому «Металлургу» в 16 туре чемпионата страны – 0:3. Команда Мирона Маркевича в последних четырех играх потеряла 7 очков и закономерно пропустила вперед в турнирной таблице «Шахтер», который, в свою очередь, обыграл «Говерлу».

«Металлург» сделал результат еще в первом тайме. Дончане воспользовались грубейшими ошибками в обороне гостей. Сначала мяч после навеса Насонова нашел во вратарской голову Лазича, а спустя 10 минут похожую комбинацию завершил подключившийся к атаке Чечер.

Харьковчане пытались переломить ход встречи, однако «Металлург» очень здорово оборонялся, и не позволил соперникам забить хотя бы гол престижа. Более того, дончане довели счет до разгромного – после прострела Болбата мяч в свои ворота срезал Пшеничных.

Лидирует в чемпионате «Шахтер» - 35 очков. У «Металлиста» на очко меньше и недоигранная встреча с «Днепром». Днепропетровская команда также имеет 34 очка, а сегодня должна была играть с «Арсеналом», но встреча не состоялась.

Благодаря этой победе донецкий "Металлург" поднялся на 8-ю строчку в таблице.