Футболисты сборной Мексики в Мехико крупно обыграли команду Новой Зеландии в первом межконтинентальном матче за право сыграть на чемпионате мира-2014 (5:1).

В первом тайме хозяева поля забили два гола - отличились защитник Пауль Агилар и нападающий Рауль Хименес. После перерыва другой форвард Орибе Перальта довел счет до разгромного. Затем мексиканцы забили еще два мяча - цели достигли удары Орибе Перальты, оформившего дубль, и защитника Рафаэля Маркеса. У гостей мяч престижа провел полузащитник Кристофер Джеймс.

Ответный матч соперников пройдет 20 ноября в Новой Зеландии. Напомним, что победитель этого двухматчевого противостояния напрямую выйдет в финальную стадию первенства мира, которое пройдет в 2014-м году в Бразилии.

Cборная Новой Зеландии заняла первое место в отборочном цикле зоны Океании, а команда Мексики финишировала четвертой в зоне КОНКАКАФ (Северной Америки), пишет "СС".

На данный момент известен 21 участник чемпионата мира-2014. Это Бразилия, Япония, Австралия, Иран, Корея, Голландия, Италия, Коста-Рика, США, Аргентина, Бельгия, Швейцария, Германия, Колумбия, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания, Чили, Эквадор, Гондурас. Еще 4 участника первенства планеты определятся по итогам стыковых матчей в Европе. Кроме того, еще 5 участников определятся по итогам стыковых матчей в Африканской зоне.

Еще один участник станет известен по итогам межконтинентальной дуэли сборных Иордании и Уругвая.