ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Фух, есть два мяча преимущества. Осталось вытерпеть 19-го в Париже

Красную карточку получает Кучер. Сорвал атаку.

Гусев ловит мяч в штрафной на "вилку"! Эх, отпустил, Льорис забрал мяч.

У нас замена - Гусев вместо Конолянки.

Косьельны получает красную карточку. Кучер - желтую.

90' Безус! Выходили три в одного. Безус отдавал на Ярмолу, но единственный защитник сумел отобрать мяч. Какой момент! Ух, а так могло быть еще лучше.

86' Селезнев выходит вместо Зозули.

ГОЛ!!! Ярмоленко пробил. Льорис задел мяч, тот ударился о перекладину и опустился за линией ворот! 2:0

ПЕНАЛЬТИ!!! Зозуля ушел от Косьельны, приготовился бить и упал.

80' ОПАСНО! Пятов ошибся на выходе после подачи углового, Косьелны бил головой, повезло - не попал.

80' Вальбуэна выходит вместо Насри.

Безус выходит вместо Эдмара.

76' Сиссоко получил предупреждение.

75' МОМЕНТ!!! Зозуля выиграл борьбу у защитника, замахнулся ударить и упал. Просил пенальти, но арбитр не рискнул поставить на "точку".

Прихватили нас французы. Тяжеловато приходится. Пока до серьезных ударов дело не доходит.

73' На стадионе присутствует 67732 зрителей.

71' Бензема вышел вместо Жиру.

70' Сиссоко бил из-за штрафной - Пятов на месте.

69' Бензема разминается. Дешам будет усиливать атаку.

64' ОПАСНО! Насри по центру ворот бил без помех, повезло - Пятов выручил.

ЕЩЕ МОМЕНТ!!! Коноплянка отдал на Зозуля, Роман бил, но заблокировали удар.

61' ГОЛ!!! Зозуля забивает!!! Разыграли здорово. Многоходовка: Степаненко катнул в штрафную на Эдмара, Галовский в одно ксание на Зозулю, форвард тормознул, защитник пролетел мимо, а Роман ударил. Льорис парировал, но мяч закатился в угол ворот.

56' Коноплянка приложился к мячу. Льорис взял мяч со второго раза.

55' ошиблись наши при выполнении "вне игры". Реми мог подправить мяч, но повезло - Пятов на месте.

54 минута. Федецкий решился на удар издали. Мяч прошел выше ворот.

52 минута. Жарко у наших ворот. Был штрафной, теперь снова угловой. Отбились.

51 минута. Опасный угловой подали французы. Пятов вышел и забрал мяч.

47 минута. Насри опасно подавал. Жиру бил головой, попал в руки Пятову.

46 минута. Хачериди и Жиру на газоне.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

45 минута. Жиру получает предупреждение. Перерыв.

39 минута. МОМЕНТ!!! Коноплянка с 15 метров по центру бил в угол. Рикошет и мяч ушел на угловой.

36 минута. Шевчук получает желтую. Если сравнить это нарушение с ударом Эвра сзади по Ярмоленко, то это даже на нарушение не тянет.

32 минута. Затяжная атака украинцев. Коноплянка бил из пределов штрафной - попал в защитника.

29 минута. МОМЕНТ! Сантиметра не хватило Эдмару, чтобы результативно завершить передачу от Ротаня. Полузащитник бил головой, чирканул челкой по мячу, и он ушел за ворота.

25 минута. Прошла атака правым флангом, Ярмола подавал на Зозулю, но Рома не дотянулся до мяча.

24 минута. Абидаль принял лоб в лоб Зозулю. Врачи на поле.

21 минута. Тем временем в Греции, кторая принимает румынов, счет уже 2:1. В остальных матчах счет пока не открыт.

19 минута. Хорошая атака левым флангом, Коноплянка отдал на Шевчука, Слава подавал, но неточно.

16 минута. ОПАСНО! Рибери ушел от Хачериди, прострелил во вратарскую, но там Кучер опередил Жиру - угловой. Отобрали мяч.

12 минута. Эдмар попал в запару. Чего-то нервничает бразильский украинец. Мяч у него не держится. Игра равная.

8 минута. Эвра снес Федецкого. Пора уже и предупредить француза, а то кому-то ноги оторвет.

7 минута. МОМЕНТ! Коноплянка отобрал мяч, бросил на фланг Ярмоленко. Андрей начал подрабатывать под левую ногу, пробил, но несильно - вратарь.

6 минута. Первый удар по воротам. Заблокировали на фланге Рибери, он развернул атаку на другой фланг, пошла подача и Жиру бил головой - в руки Пятову.

5 минута. Нервная игра. Мяч не держится ни у одной из команд. Французы рубят наших при первой же возможности. Судья начал свистеть.

2 минута. Эвра заехал по ногам сзади Ярмоленко. Судья не заметил, а так - чистая желтая.

Матч начался. Мяч у французов. Фотографы разделились, но большая часть пошла за ворота гостей.

До матча 2 минуты. "Ще не вмерла..." Співаємо. Наши обнялись на своей половине поля. Поехали.

До матча 3 минуты. Звучит "Марсельеза".

До матча 20 минут. На встрече владельцев клубов, которая только что, за полчаса до матча Украина – Франция, закончилась на НСК «Олимпийский», решено бросить гибнущему киевскому «Арсеналу» спасательный круг. Бизнесмены согласились на предложение Рината Ахметова скинуться деньгами, чтобы команда смогла завершить чемпионат Украины.

Как передает корреспондент «Вестей», устранят и нарушение регламента, согласно которому «Арсенал» пропустил три матча чемпионата страны и обязан быть снятым с розыгрыша. «Днепр», например, с которым «канониры» не сыграли в минувшую субботу, согласен переиграть матч в другое время.

«У владельца «Арсенала» есть три дня, чтобы определиться, хотят они играть в чемпионате страны или нет, - сказал Ринат Ахметов». – Клубы согласились дать денег на то, чтобы команда доиграла чемпионат в том составе участников, с которым начинала. Теперь слово за киевским клубом».

До матча 45 минут. Команды готовятся выйти на рзаминку. "Олимпийский" еще не полон, но большинство болельщиков допивают пиво у фаст-фудов. Пока идут последние приготовления, предлагаем вспомнить наши с францией матчи.

Все голы в матчах между Украиной и Францией

На Евро матч между Украиной и Францией перенесли на час из ливня.

До матча 1 час. Через час с небольшим сборные выйдут на поле, а сейчас предлагаем стартовые составы команд. Михаил Фоменко не стал экспериментировать, а выставил боевой состав, в котором, правда, не нашлось место набравшему приличную форму Олегу Гусеву. Также в запасе остались Ракицкий и Девич. Последний в последних играх не забивал, а Ракицкий, очевидно, остался на скамейке запасных из-за того, что проигрывает Кучеру и Хачериди в скорости.

Капитаном будет Руслан Ротань.

Сборная Украины: 12.Пятов, 3.Хачериди, 5.Кучер, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Зозуля, 10.Коноплянка, 13.Шевчук, 14.Ротань, 17.Федецкий, 21.Эдмар.

Запасные: 1.Коваль, 21.Худжамов, 2.Дедечко, 4.Тимощук, 9.Гусев, 11.Селезнев, 15.Безус, 16.Мандзюк, 18.Морозюк, 19.Сидорчук, 20.Ракицкий, 22.Девич.

Французов выведет на игру вратарь Льорис.

Сборная Франции: Льорис, 2.Дебуши, 3.Эвра, 7.Рибери, 9.Жиру, 11.Насри, 14.Матюиди, 19.Погба, 20.Реми, 21.Косьельни, 22.Абидаль.

Запасные: 16.Манданда, 23.Ландро, 4.Мавуба, 5.Сахо, 6.Кабай, 8.Вальбуэна, 10.Бензема, 12.Клиши, 13.Гренье, 15.Санья, 18.Сиссоко.

До матча 2 часа. Как ни удивительно, а билетный ажиотаж перед матчем продолжается. Как сообщает корреспондент "Вестей", возле касс толпится народ но, в основном, это люди, которые хотят сдать билеты назад. Причина - нет возмоности посетить матч, хотя понятно, что большинство из них попросту не сумели их продать по завышенным ценам.

Есть и те, кто покупает. До матча время еще есть, так что будем надеяться, что свободных мест на НСК "Олимпийский" не будет.

До матча 3 часа 15 минут. Накануне стыковых матчей чемпионата мира спонсоры сборной Франции решили простимулировать команду неплохими премиальными. За победу в плей-офф дружина Дидье Дешама получит 1 миллион евро.

Украинские футболисты за победу получают 100 тысяч долларов и 50 тысяч - за ничью. Сколько "сине-желтые" могут заработать за выход на ЧМ-2014 неизвестно.

Согласно котировкам букмекеров, у Франции больше шансов на победу.

Где смотреть матч Украина – Франция

Матч Украина - Франция начнется сегодня в 21:45. Онлайн-репортаж – на vesti.ua.

До матча 5 часов. Примерно за час до начала игры станут известны стартовые составы команд. Пока же "Вести" предлагают вашему варианту свой вариант списка основы в протоколе матча.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Ротань, Степаненко, Ярмоленко, Гусев, Коноплянка, Зозуля

Франция: Льорис, Санья, Кошельны, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Вальбуэна, Насри, Рибери, Бензема

До матча 5 часов 45 минут. Сегодня состоится первая стыковая встреча между Украиной и Францией. Победитель этого двухматчевого противостояния отправится на чемпионат мира в Бразилию.

В Киеве нашей команде нужно сделать хороший задел перед ответной встречей 19 ноября в которой и решится судьба путевки на ЧМ-2014.

Напомним, встреча начнется в 21:45 в Киеве на НСК "Олимпийский". За тем как будут развиваться события на поле вы сможете следить с помощью онлайн трансляции на нашем сайте.