«Черноморцу» нужно было заполнить двухнедельный перерыв в чемпионате, связанный с играми национальных сборных. Специально для этого руководство запланировало два «товарняка». Вчера «Черноморец» со счетом 2:0 обыграл чемпиона Одесской области («Балканы»), сегодня встречался с тираспольским «Шерифом».

В первом тайме «Черноморец» владел неоспоримым преимуществом и должен был забивать как минимум трижды. Однако цели достиг только удар Гая на 30-й минуте. На 41-й минуте пенальти в ворота молдаван не реализовал Антонов. А на 43-й минуте «Шериф» сравнял счет – точным ударом со штрафного отличился Джуниор.

Во втором тайме «Черноморец» и «Шериф» обменялись голами и завершили встречу боевой ничьей. К слову, понаблюдать за матчем пришли 3500 одесситов.