Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду в матче 13-го тура чемпионата Испании против «Альмерии» (5:0) забил свой 164-й мяч в примере и теперь занимает третье место среди лучших бомбардиров клуба всех времен.

Криштиану Роналду добился знакового достижения, открыв счет за «сливочных» уже на третьей минуте. Но, к сожалению, в начале второго тайма он получил повреждение и был заменен на Хесе.

Таким образом, форвард теперь делит с Уго Санчесом четвертую строчку в списке лучших бомбардиров в истории клуба, пишет gazeta.ru. Но мексиканец забил свои 164 гола в 207 играх (в среднем — по 0,79), в то время как Роналду в 149 встречах (в среднем — 1,10).

Впереди португальца остаются еще три легенды. В частности, лидирующий в данном рейтинге Рауль Гонсалес наколотил 228 мячей, идущий вторым Альфредо Ди Стефано — 216, а третий снайпер Карлос Сантильяна — 186.