Звучит финальный свисток в Одессе. "Черноморец" побеждает 2:1. Морякам нужна еще победа над ПСВ, и тогда они пройдут в 1/16 финала Лиги Европы

Матч "Днепр" - "Пандурий" окончен. Счет - 4:1

90+1' ГОЛ!!! Приемов подал угловой, Фонтанелло головой отбросил мяч Диденко и тот грудью занес мяч в ворота

89' ГОЛ!!! После нескольких отскоков в штрафной "Пандурия" мяч отлетел к Кравченко и тот запустил мяч 16 метров под перекладину

83' ГОЛ!!! "Пандурий" ошибся при создании искусственного офсайда, в итоге Зозуля скинул мяч под удар Шахову и тот с близкого расстояния расстрелял ворота

81' Пициан выходит вместо Булейкэ

81' Рубен Лима получает желтую карточку

76' ГОЛ!!! Сначала едва не забил Диденко, Анатолий пробивал в дальний угол, но мяч задев защитника ушел на угловой, буквально шага не хватило Антонову, чтобы пробить в пустые ворота. Затем, после подачи корнера Бергер выиграл воздух, продлил передачу на Антонова и тот головой замкнул передачу

76' Брозович выходит вместо Памича

75' "Черноморец" вроде бы и оживает, но как-то вяло. Времени остается все меньше, а одесситам ведь нужна только победа

74' Диденко меняет Джедже

71' Желтая карточка Адровичу

70' ГОЛ! "Пандурий" сокращает разрыв в счете. Сам пострадавший и пробил с точки. Бойко угадал угол, но до мяча не дотянулся

69' Сваток получает желтую карточку. Александр придержал Эрика Перейру в своей штрафной - пенальти

64' Фернандес выходит вместо Халиловича

65' Сваток меняет Чеберячко

63' Дос Сантос получает желтую карточку

62' Шахов выходит вместо Калинича

61' Одесситам как будто не хватает слаженности в действиях, а ведь команда играет стабильным составом уже довольно давно

60' Дос Сантос меняет Кристю

57' Дистефано выходит вместо Чюкура

56' ГОЛ!!! Контратака "Днепра", Калинич выводит Зозулю один на один и Роман уложив голкипера на газон отправляет мяч в ворота

52' Игра в Одессе становится все более жесткой, но арбитр пока что не спешит раздавать предупреждения

50' Рукавина получает желтую карточку

46' По замене провели Григорчук и Мамич. У хозяев де Матос заменил Риеру, а у гостей Адеми вышел вместо автора голевой передачи Иву Пинты

Начался второй тайм в матче "Черноморец" - "Пандурий"

46' Рамос выпустил Близниченко вместо Гамы

Второй тайм в матче "Днепр" - "Пандурий"

Перерыв в Одессе

45+2' Желтая карточка Бергеру

В Днепропетровске закончился первый тайм

40' "Днепру" не удалось развить успех, но и "Пандурий" особо ни в чем не преуспел, защитники держат атаку гостей на голодном пайке

36' Неплохой момент у Ковальчука, Кирилл опередил защитников, но неудачно подставил ногу и мяч стал легкой добычей голкипера

35' "Черноморец" скорее отбивается, чем работает на атаку. При такой игре тяжело на что-то рассчитывать

34' Зозуля выходил практически один на один с голкипером, тот в борьбе повалил Романа на газон, а мяч уше на угловой. Зозуля же, похожу, хотел пенальти

28' "Пандурий" начинает понемногу приходить в себя, хорошо бы добить его еще в первом тайме

27' Григорчук вносит коррективы в состав, вместо Кутаса выходит Приемов. Как раз по флангу Павла прошла голевая атака гостей

26' "Динамо" и не думает садиться в оборону. Да, тяжело сегодня будет одесситам

23' Кобахидзе навесил на дальнюю стойку, там Зозуле оставалось замкнуть передачу, но не попал по мячу

22' Похожим образом складывался матч и в Загребе. Тогда моряки пропустили первыми, но вырвали победу 2:1. Кстати, тот гол "Динамо" до сегодняшнего дня оставался единственным в групповом этапе Лиги Европы

20' ГОЛ! Забивает Бечирай за "Динамо". Загребцы мастерски вскрыли оборону моряков, Иву Пинту сделал прострел с правого фланга и Фатосу оставалось только подставить ногу. Защитники "Черноморца" только наблюдали за этим процессом

17' В Днепропетровске идет снег, но темп игры такой, что футболисты вряд ли замерзнут

14' Риера выдал неплохую передачу с фланга на Джедже, Франк находился неприкрытый перед воротами загребцев, но удар головой ему не удался

12' ГОЛ!!! Кобахидзе подал в штрафную, там Зозуля грудью сбросил мяч под удал Калиничу и тот в упор расстрелял ворота "Пандурия"

10' "Черноморец" продолжает осторожничать. Но это привычный стиль игры команды Григорчука, чаще всего одесситам хватает одного мяча для победы

7' Халилович пробивал с левой, мяч казалось летел в девятку, но прошел мимо ворот Безотосного

7' Хуанде Рамос сегодня выставил не самый сильный состав, но "Пандурию" это пока что не помогает

4' Пока что "Динамо" не производит впечатление команды, для которой участие в Лиге Европы потеряло смысл

На минуту позже началась игру в Одессе

В Днепропетровске прозвучал стартовый свисток

До матчей 65 минут. Стали известны составы команд. "Днепр": Бойко, Влад, Мандзюк-к, Кравченко, Кулаков, Чеберячко, Кобахидзе, Гама, Политыло, Калинич, Зозуля. Запасные: Варцаба, Сваток, Федецкий, Канкава, Шахов, Близниченко

"Пандурий": Минготе, Момчилович, Христу-к, Рада, Пляшкэ, Булейкэ, Кристя, Эрик Перейра, Бреевелд, Андрович, Чюкур. Запасные: Станкэ, Сило, Пициан, Дэнэричу, Дистефано, Паулинью

"Черноморец": Безотосный-к, Бергер, Фонтанелло, Кутас, К.Ковальчук, Гай, Бобко, Зубейко, Риера, Джа-Джедже, Антонов. Запасные: Паст, П.Ковальчук, де Матос, Приемов, Бакай, Диденко

"Динамо" З: Зеленика, Шимунович, Иву Пинту, Эдди, Рубен Лима, Антолич, Памич, Леко-к, Халилович, Бечирай, Рукавина. Запасные: Сандомерски, Чалушич, Адеми, Саре, Брозович, Фернандес

До матчей 2 часа. Матч в Одессе проведет немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Цваером. Ассистентами назначены Хольгер Хеншель и Кристоф Борнхорст. Дополнительные ассистенты Бастиан Данкерт и Даниэль Зиберт. Четвертый арбитр: Ян-Хендрик Зальвер. Делегат УЕФА: Болош Макрэй (Венгрия). Судейский наблюдатель: Вацлав Крондл (Чехия).

В Днепропетровске встречу проведут киприоты. Главный арбитр: Леонтиос Тратту. Ассистенты: Михаел Сотириу и Афинодорос Иоанну, дополнительные ассистенты - Мариош Панави и Мариош Цангарис. Четвертый арбитр: Аристидис Хитру. Делегат УЕФА: Димитрий Бокерия (Грузия). Судейский наблюдатель: Азим Худиев (Азербайджан)

До матчей 3 часа. У "Пандурия" нет мотивации, но главный тренер команды Кристиан Пустаи все равно не отчаивается: "Да, мы не пойдем дальше группового этапа. Но все равно будем стремиться сыграть хорошо и продемонстрировать свои лучшие качества. Сыграют несколько игроков, редко выходящих на поле, но для них это будет большой шанс проявить себя. Не думаю, что качество нашего футбола сильно пострадает из-за появления резервистов".

Хоть "Днепр" уже гарантировал себе место в плей-офф ЛЕ, Хуанде Рамос все равно требует от своих подопечных победы: "В таком престижном турнире важно играть хорошо в каждой игре. Мы будем пытаться выиграть и в оставшихся играх, потому что это идет только на пользу авторитету команды. Ни о какой расслабленности речи быть не может. Постараемся пока показать все, что можем, и взять шесть очков в оставшихся двух матчах".

До матчей 4 часа. На предматчевой пресс-конференции наставник загребцев Зоран Мамич заявил, что матч в Одессе не важен для его команды: Впереди игра, результат которой не имеет большого значения для нашей команды. "Мы упустили все шансы дождаться европейской весны. Несмотря на все это хотим сыграть хорошо, постараемся победить и взять три очка. Хотя, для нас приоритетными будут две ближайшие игры с "Хайдуком" в чемпионате и Кубке Хорватии".

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук был менее многословным, но дал понять, что настроен на игру серьезно: "Мы настолько настроены на матч, что у нас больше ничего не вмещается в головах, если даже что-то лезет - сразу отсекаем, нам не до того".

До матчей 5 часов. У "Черноморца" сложилась непростая ситуация в Лиге Европы. Одесситам надо побеждать загребское "Динамо" и голландский ПСВ, чтобы пройти в плей-офф. Своего сегодняшнего соперника моряки уже обыгрывали на выезде и теперь подопечным Григорчука важно закрепить тот успех.

"Днепр" же, как известно, уже обеспечил себе место в 1/16 турнира, однако на достигнутом не останавливается. Команда Рамоса стремится занять первое место в группе, которое, помимо лучшей корзины при жеребьевке, дает еще и 400 тысяч евро бонуса. Поэтому, "Пандурию" будет тяжело рассчитывать на очки в Днепропетровске.

Матчи начнутся в 22:05. Онлайн-трансляция – на vesti.ua.