В Лиге Европы осталось сыграть один тур. 18 участников 1/16 финала уже известны. Среди них и наш «Днепр». Два других участника попробуют решить задачу выхода в плей-офф 12 декабря. «Черноморцу» надо обыграть в гостях ПСВ, а «Динамо» на своем поле достаточно добыть ничью с австрийским «Рапидом».

Группа A

Суонси (Уэльс) – Валенсия (Испания) - 0:1

Кубань (Россия) - Санкт-Галлен (Швейцария) - 4:0

1   ВАЛЕНСИЯ 5 4 0 1 11-6 12
2   СУОНСИ 5 2 2 1 6-3 8
3   КУБАНЬ 5 1 2 2 6-6 5
4   САНКТ-ГАЛЛЕН 5 1 0 4 5-13 3

Группа B

Лудогорец (Болгария) – ПСВ (Голландия) - 2:0

Черноморец (Украина) - Динамо Зг (Хорватия) - 2:1

1   ЛУДОГОРЕЦ 5 4 1 0 9-1 13
2   ПСВ 5 2 1 2 4-4 7
3   ЧЕРНОМОРЕЦ 5 2 1 2 5-6 7
4   ДИНАМО Зг 5 0 1 4 2-9 1

Группа C

Эсбьерг (Дания) – Стандард (Бельгия) - 2:1

Эльфсборг (Швеция) – Зальцбург (Австрия) - 0:1

1   ЗАЛЬЦБУРГ 5 5 0 0 12-3 15
2   ЭСБЬЕРГ 5 4 0 1 8-5 12
3   СТАНДАРД 5 0 1 4 5-10 1
4   ЭЛЬФСБОРГ 5 0 1 4 2-9 1

Группа D

Уиган (Англия) - Зюлте-Варегем (Бельгия) - 1:2

Рубин (Россия) - Марибор (Словения) - 1:1

1   РУБИН 5 3 2 0 12-4 11
2   ЗУЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ 5 2 1 2 4-8 7
3   УИГАН 5 1 2 2 5-5 5
4   МАРИБОР 5 1 1 3 7-11 4

Группа E

Днепр (Украина) – Пандурий (Румыния) - 4:1

Пасуш-де-Феррейра (Португалия) – Фиорентина (Италия) - 0:0

1   ФИОРЕНТИНА 5 4 1 0 10-2 13
2   ДНЕПР 5 4 0 1 10-3 12
3   ПАСУШ 5 0 2 3 1-8 2
4   ПАНДУРИЙ 5 0 1 4 3-11 1

Группа F

АПОЭЛ (Кипр) - Маккаби Т-А (Израиль) - 0:0

Бордо (Франция) - Айнтрахт (Германия) - 0:1

1   АЙНТРАХТ 5 4 0 1 11-4 12
2   МАККАБИ ТА 5 2 2 1 6-5 8
3   АПОЭЛ 5 1 2 2 3-6 5
4   БОРДО 5 1 0 4 4-9 3

Группа G

Генк (Бельгия) - Динамо К (Украина) - 3:1

Рапид (Австрия) – Тун (Швейцария) - 2:1

1   ГЕНК 5 3 2 0 9-5 11
2   ДИНАМО КИЕВ 5 2 1 2 8-6 7
3   РАПИД 5 1 3 1 7-7 6
4   ТУН 5 1 0 4 3-9 3

Группа H

Севилья (Испания) – Эшторил (Португалия) - 1:1

Слован (Чехия) – Фрайбург (Германия) - 1:2

1   СЕВИЛЬЯ 5 2 3 0 7-4 9
2   ФРАЙБУРГ 5 1 3 1 5-6 6
3   СЛОВАН 5 1 3 1 7-7 6
4   ЭШТОРИЛ 5 0 3 2 4-6 3

Группа I

Лион (Франция) – Бетис (Испания) - 1:0

Риека (Хорватия) - Витория Гимарайнш (Португалия) - 0:0

1   ЛИОН 5 2 3 0 4-2 9
2   БЕТИС 5 2 2 1 3-2 8
3   ВИТОРИЯ 5 1 2 2 5-3 5
4   РИЕКА 5 0 3 2 2-7 3

Группа J

Лех (Польша) - Лацио (Италия) - 0:2

Трабзонспор (Турция) - Аполлон (Кипр) - 4:2

1   ТРАБЗОНСПОР 5 4 1 0 13-6 13
2   ЛАЦИО 5 3 2 0 8-4 11
3   АПОЛЛОН 5 1 1 3 5-8 4
4   ЛЕГИЯ 5 0 0 5 0-8 0

Группа К

Тромсе (Норвегия) - Тоттенхэм (Англия) - 0:2

Анжи (Россия) - Шериф (Молдова) - 1:1

1   ТОТТЕНХЭМ 5 5 0 0 11-1 15
2   АНЖИ 5 2 2 1 3-3 8
3   ШЕРИФ 5 0 3 2 3-6 3
4   ТРОМСЕ 5 0 1 4 1-8 1

Группа L

АЗ (Голландия) - Маккаби Х (Израиль) - 2:0

Шахтер Кр (Казахстан) - ПАОК (Греция) - 0:2

1   ПАОК 5 3 2 0 8-4 11
2   АЗ 5 3 2 0 6-2 11
3   МАККАБИ Х 5 0 2 3 4-8 2
4   ШАХТЕР Кр 5 0 2 3 4-8 2