В пятницу открылся последний перед зимней паузой тур украинской футбольной премьер-лиги. В единственной сегодняшнем матче донецкий "Металлург" разбил полтавскую "Ворсклу" со счетом 4:1.

Причем, хозяева добыли волевую победу. На 17-й минуте счет у гостей открыл Артем Громов. Но потом пришло время "метадонов", и они в течение 16 минут (с 39-й по 55-ю) решили исход поединка в свою пользу. Равновесие восстановил с сомнительного пенальти, заработанного Сергеем Болбатом, бразилец Мораес. А за минуту до окончания первого тайма он же вывел донетчан вперед - 2:1.

На 51-й минуте Джордже Лазич третий раз пробил Дмитрия Непогодова. А через четыре минуты Жуниор Мораес оформил хет-трик, поставив точку в матче - 4:1.

Таким образом, "Металлург" добыл вторую в сезоне победу над "Ворсклой". В начале чемпионата донецкие ребята выиграли в Полтаве со счетом 2:1.