Донецкий «Шахтер» ощутил серьезное сопротивление от «Черноморца» в последнем матче 18 тура. Одесситы начали робко, однако быстро освоились и по созданным моментам совсем не уступили лидеру чемпионата. Дважды выходил на свидание с Пятовым Антонов, был момент у Джедже, после удара которого вратарь гостей не сумел удержать мяч, но и никого не оказалось, чтобы добить его в сетку.

«Шахтер» должен был открывать счет еще в средине тайма. Прекрасный момент был у Луиса Адриано: бразилец, находясь метраж в семи от ворот, пробил со всей силы прямо в Безотосного. В следующей атаке Кучер мог удачнее сыграть головой. А забили горняки перед свистком на перерыв. Подавали угловой, в центре штрафной хозяева «забыли» Адриано, и бразилец без помех отправил мяч в угол ворот – 1:0 после первого тайма.