Итоговый материал "Шахтер" уступил в Манчестере и перекочевал в Лигу Европы

"Шахтер" продолжит выступление в Лиге Европы, "Байер" в гостях обыграл "Реал Сосьедад" 1:0

Матч окончен

90+1' Ван Перси вышел один на один с Пятовым и перебросил через голкипера мяч, но тот пролетел мимо ворот

90' Манкунианцы успешно сушат игру, шансов организовать острую атаку у гостей почти нет

88' Валенсия выходит вместо Бюттнера, а Феррейра вместо Луиса Адриано

86' Мощный удар низом от Дарио с левой по воротам, увы, прямо в руки голкиперу

82' После углового с левого фланга Руни дают пробить из штрафной, форвард хорошо приложился по мячу, но запустил его выше ворот

80' Фред уступает место на поле Фернандо

75' Не решается Луческу на замены. Надо усиливать игру, иначе прямая дорога в Лигу Европы. Во втором тайме "Манчестер переирывает. Моментов у горняков вообще нет.

70' Бюттнер получает прдупреждение за фол на Срне.

68' После подачи углового Фил Джонс ударом с лета открывает счет - 1:0.

ГОЛ!

65' Кучер прервал опасную передачу на Руни.

В Мюнхене "Бавария" уже проигрывает "МанСити" - 2:3

63' Замены. Янга меняет ван Перси. Гиггза - Клеверли. Тайсона - Бернард.

59' Руни заметил, что Пятов вышел из ворот, забрасвал "за шиворот" - чуть выше.

58' Кагава на мгновение опередил Ракицкого - мимо ворот.

54' "Шахтер" коньтролирует игру. Заработали угловой. Мяч в воздухе пересек лицевую линию.

51' Опасно атакует "Манчестер". Отбились с трудом.

50' "Байер" забил в Испании. На данный момент у немцев 10 очков, у "Шахтера" - 9.

47' МОМЕНТИЩЕ! Штанга! Опасная атака "Шахтера". Коста с фланга прострелил на Адриано, мяч долетел до Шевчука, после удара которого мяч ушел на угловой. Разыграли горняки, и метров с 11-ти бил ракицкий - мяч попал в штангу и ушел за линию ворот.

46' НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

45'ПЕРЕРЫВ.

44' ОПАСНО! Ракицкий в запару попал. Неудачно выбил мяч, хозяева выходили три в два, с угла выходил один на один Янг, но мяч свалился с ноги и пошел мимо ворот.

42' ОПАСНО! Янузай имел шанс пробить метров с 15-ти, но долго готовился и Кучер "накрыл" его в подкате.

37' Ответил "Манчестер". Да как! Янг обокрал Срну, вышел один на один и перебросил Пятова. Трибуна за воротами вскинула руки, а мяч предательски прошел в сантиметре от штанги. Пронесло.

33' Эх, Коста! Тайсон обокрал на фланге защитника, отдал под удар Косте, а у Дугласа, увы, не вышел удар - пробил несильно и в защитника.

32' Опасно! Руни со штрафного обводил "стенку" с внешней стороны, но не попал в ворота - мяч прошел рядом со штангой.

28' МОМЕНТ!. Придавил "Шахтер". Сольный проход Тейшейры едва не закончился взятием ворот. Обошел троих соперников, пробил, но вратарь разгадал маневр и накрыл мяч в углу.

24' МОМЕНТ! Многоходовка вышла у "Шахтера". Могли завершать атаку Тайсон, Тейшейра, а в итоге скинули на Косту, Дуглас бил метров с 17-ти и попал в защитника.

Тем временем "Бавария" уже дважды забила "Манчестер Сити". В остальных играх счет не открыт.

20' МОМЕНТ! Коста сместился с правого фланга в центр и хлестко пробил в ближний угол. Вратарь все видел, и пропустил мяч за линиюворот.

17' МОМЕНТ! Степаненко пропустил мяч в центральную зону, где его перехватили, пошла передача на Янузая, который, развернувшись влепил с 16-ти - Пятов от неожиданности отбивал перед собой, но, повезло, добить хозяева не успели.

13' МОМЕНТИЩЕ! Тейшейру вывели один на один с де Хеа. Бразилец в борьбе с защитником бил в угол и промахнулся на несколько сантиметров. А центре один ждал передачи Луис Адриано.

9' Первый удар по воротам де Хеа. Фред бил из-за штрафной - в руки вратарю.

6' ОПАСНО! Степаненко проиграл борьбу Джонсу, причем бежал так, что вынужден был выходить на мяч Пятов. Андрей оказался в роли "не там и не здесь". Хорошо, угол был острым, и угроза миновала.

4' Размашистую атаку провели хозяева. Начинали с левого фланга, а завершали справа - Ракицкий разрядил обстановку.

МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мяч у "Шахтера".

Добрый вечер любители футбола. Команды уже выстроились у кромки поля. Играет гимн Лиги чемпионов. В Манчестере сегодня довольно прохладно, всего 6 градусов выше нуля. Тем не менее, некоторые футболисты вышли в футболках с коротким рукавом. МЮ - в красном, "Шахтер" - в белом.

1 час до матча. Стали известны стартовые составы команд. Как мы и предполагали, в составе хозяев отсутствуют несколько ключевых футболистов. Нет Видича, Эвра, Флетчера, ван Перси.

Есть небольшой сюрприз и от Мирчи Луческу. Остался на скамейке запасных Бернард, Хюбшмана в составе заменил Степаненко.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл, Джонс, Фердинанд, Д. Эванс, Бюттнер, Гиггз, Янг, Кагава, Янузай, Руни-к.

Запасные: Линдегор, Андерсон, Нани, Клеверли, Валенсия, Эрнандес, ван Перси.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Тейшейра,Срна-к, Луис Адриано, Тайсон.

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Хюбшман, Бернард, Фернандо, Эдуардо, Феррейра

4 часа до матча. Матч Л"Манчестер Юнайтед" – "Шахтер" будет транслироваться на большом экране, установленном на сцене Майдане Независимости в Киеве.

«Приходите на Майдан, чтобы вместе болеть за нашу, украинскую команду!» - написано на сайте "Батькивщины".

_______________________________________________________________

Подходит к финишу групповой этап Лиги чемпионов. «Шахтер», ослабленный на старте уходом лидеров в ведущие европейские клубы, постепенно пришел в себя. Команда уверенно лидирует в чемпионате страны, а для плей-офф турнира сильнейших ей осталось сделать один шаг.

За тур до финиша чемпион Украины занимает второе место. На одно очко отстает леверкузенский «Байер», который в параллельном матче попытается обыграть на выезде аутсайдера – «Реал Сосьедад». В случае успеха испанского клуба, «Шахтер» пройдет в 1/8 финала автоматически.

Мирча Луческу, впрочем, на это не рассчитывает. Намерен обыграть «Манчестер Юнайтед» и не ждать новостей из Испании.