УРА!!! "Черноморец" выходит в 1/16 финала.

Еще одна замена у "Черноморца". Антонов уходит, Кутас выходит.

90+2 Как Бобко спас команду. Тойвонен выходил один на один, а Бобко, уступая метра три, сумел догнать и в подкате помешал ударить.

Четыре минуты добавляет арбитр.

90' Е-мое!!! Как "Черноморец" отскочил в последней атаке. Тойвонен бил по пустым воротам и не попал.

87' Эх, Риера получил красную. Не смог сдержаться. Махер вытолкнул его с поля, судья промолчал, а наш игрок - нет. толкнул обидчика. Но осталось всего ничего.

Теперь Зубейко на газоне. Просит замену.

85' Безотосный получил карточку за затяжку времени.

82' Баккали получил предупреждение. Из-под тишка въехал по ноге Кириллу Ковальчуку.

Замена у "Черноморца". Джедже ушел, Лео Матос вышел.

17-летний Баккали выходит у ПСВ. Доверяют молодежи в Голландии.

78' Ух, пронесло. Безотосный с угла потянул "мертвый" мяч.

Замена у "Черноморца". Выходит Диденко. Надо освежить атаку. Гай ушел с поля.

Замена у ПСВ: Хильемарк уходит, Тойвонен выходит.

72' Несколько минут одесситы вообще не могли зацепиться за мяч. Играли на отбой. Сейчас немного отодвинули игру.

67' Опасный удар из-за штрафной по воротам Безотосного - вратарь на месте.

65' Веселей пошла игра. И "Черноморец" живее забегал. Каких-то 25 минут до отпуска - надо потерпеть.

60' Отличная контратака одесситов. Риера мягко набросил в штрафную. Джедже завис в воздухе и метров с 13-ти головой по дуге отправил мяч в ворота.

ГОЛ!!! Джедже!!!

57' Одесситы пытаются контратаковать. Иногда получается. Есть даже угловые. Вроде и играют не хуже, но чувствуется какая-то робость, боязнь допустить ошибку.

52' Снова Безотосный в игре! Махер бил с 16-ти метров, мяч зажел голову Ковальчука, но Безотосный сумел справиться с ударом.

49' Опаснейший момент у ворот "Черноморца". Нарсинг обыгрался с партнером в "стенку", вышел один на один, а попасть в ворота не сумел - выше.

46' Начался второй тайм.

Усилиями Чопа "Динамо" (Загреб) сравнивает счет 1:1. Там первый тайм тоже закончился

Перерыв

43' Фонтанелло отдавал просто отличную прострельную передачу на Риеру, но в самый ответственный момент тот поскользнулся

Кстати, "Лудогорец" на выезде обыгрывает загребское "Динамо" 1:0. Гол не счету Абало. От результата этого матча ситуация в группе никоим образом не изменится

37' Опять дают пробить Хендриксу,  однофамильцу легендарного гитариста. Теперь мяч прошел выше ворот

34' ПСВ должен был наказывать одесситов за нереализованный момент, но мощный удар почти в упор заброкировали защитники

32' Гай не попадает в пустые ворота с линии штрафной... Джедже по центру выходил на свидание с голкипером, тот отбил мяч прямо на Алексея, но 10 номер "Черноморца" не смог справится не самой сложной задачей

28' Команды немного сбавили темп, но борьбы меньше не стало

23' Одесситы понемногу, метр за метром, отвоевывают у ПСВ позиционное преимущество. Приятная тенденция. Но при этом голландцы все еще огрызаются

19' Хендрикс опасной пробивал низом из штрафной, мяч полетел прямо в Безотосного и голкипер его накрыл

16' Врачи на поле. В атаке получил повреждение голкипер хозяев Зут и нападающий одесситов Антонов. Игроки столкнулись когла Алексей вышел один на один с вратарем и тот, блокируя удар, пошел в стык с Антоновым. Но все обошлось без травмы

15' Сейчас игра более-менее равная, но прорваться к воротам голландцев "Черноморцу" пока не удается, хорошо, что и ПСВ в нападении тоже особе не преуспевает

11' Похоже, "Черноморец" успокоился. Команда действует в обороне уверенней, без нервов, при этом заставляя соперника фолить в атаке

8' Опасная контратака ПСВ, Фонтанелло валит на газон Виллемса... но все в рамках правил

5' Кирилл и Петр Ковальчуки едва не начудили в своей штрафной. Локадия выбежил из-за спин моряков и едва не обокрал их, но выручил Безотосный

5' Хозяева неплохо контролируют мяч, правда, не без ошибок. С другой стороны, одесситам почему-то неудается при этом надежно отыгрывать в отборе

4' "Черноморец" на первых минутах смотрится очень остро, неудивительно, терять команде нечего

3' Фолит в атаке Антонов

2' Депай пробил в стенку

1' Да уж... Желтая карточка Фонтанелло и опасный штрафной в сторону ворот гостей

1' Матч начался. Мяч с центра поля разыграли футболисты ПСВ

До матча 3 минуты. Команды выходят на поле

До матча 30 минут. Матч пройдет под присмотром испанской бригады арбитров во главе с Карлосом Клосом Гомесом. Ассистенты: Хавьер Родригес и По Чебриан Девис. Дополнительные ассистенты: Антонио Лахоз и Фернандо Тейшейра. 4-й рефери: Роберто дель Паломар

До матча 60 минут. Стали известны составы команд. ПСВ: Зут, Йоргенсен, Рекик, Ариас, Виллемс, Хендрикс, Махер, Хильемарк-к, Локадия, Нарсингх, Депай. Запасные: Тытонь, Бренет, Тамата, Пак Чжи Сун, Тойвонен, Йозефзоон, Баккали

"Черноморец": Безотосный, П.Ковальчук, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Бобко, Зубейко, Риера, Джедже, Антонов. Запасные: Паст, Кутас, де Матос, Приемов, Бакай, Диденко, Самодин

До матча 2 часа. Экс-форвард "Черноморца" Иван Гецко отдает должное ПСВ, но считает, что одесситам по силам вернуться домой с победой. "ПСВ – молодая команда, которая только формируется. Но есть определенные талантливые футболисты, которые составляют костяк коллектива. "Черноморцу" по силам обыгрывать голландцев, в Одессе, считаю, морякам просто фатально не везло. У ПСВ было полтора момента и они забили два мяча. Главное для подопечных Романа Григорчука, не проиграть матч в Эйндховене еще в раздевалке".

До матча 3 часа. "Черноморцу" нужно привезти из Голландии только победу. И это после домашнего поражения (0:2). Сегодня моряки не смогут рассчитывать только на дисквалифицированного Бергера, а вот все остальные в строю. Букмекеры отдают предпочтение ПСВ: 56% на победу голландцев против 20% у украинцев.

Сегодня в первой половине дня на стадионе "Филипс" в Эйндховене прошло предматчевое совещание представителей клубов, арбитров, делегата и судейского наблюдателя УЕФА, а также работников всех служб, обеспечивающих проведение игры между ПСВ и "Черноморцем".